Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что это может быть и как это устранить?

Когда поднимаюсь из низкого положения, то через 1-2 секунды постепенно темнеет в глазах, иногда до полного ослепления, через ещё 1-3 потемнение плавно исчезает. Что это может быть и как это устранить?
Пользователь

365 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место ортостатическая гипотензия. Контроль давления в обычном состоянии и при ухудшении самочувствия. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно. В плане обследования стоит выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе в том числе глюкоза, уровень белка, железа, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место развитие ортостатической гипотензии.КОнтроль АД, выполнить исследование клинического анализа крови,исследование сосудов головы и шеи.Проведение серии массажей шейно-воротниковой зоны, прием нейромультивита,настойки женьшеня.Как правило,этого бывает вполне достаточно

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Темнеет в глазах   2 ответа

здравствуйте. мне 18 лет, пол женский иногда , когда встаю на ноги , начинает темнеть в глазах и все тело начинает трясти, если ни за что не держаться можно упасть, закладывает уши как с этим бороться и что это может быть ?
28 июл 2019 16:42
 
👍
0
👎

Темнеет перед глазами, когда встаю   2 ответа

Темнеет перед глазами, когда встаю.Голова иногда кружится, дышать тяжело , но редко.Нет энергии.
30 июн 2018 21:30
 
👍
0
👎

Насколько это опасно, что следует предпринять?   2 ответа

Здравствуйте. Мне 15 лет. Недавно я стала испытывать неприятное состояние (особенно по утрам), похожее на предобморочное. Появляется слабость и желтые пятна перед глазами, неприятные ощущения в животе, желудке, тошнота. Периодически пятна могут усиливаться, и конечности начинают резко потеть. Давление всегда понижено (верхнее до 90 и ниже).…
13 окт 2018 10:50
 
👍
0
👎

Слабость, тошнота   5 ответов

Здравствуйте. Интересно что со мной происходит. сначала начинается не большое головокружение. Постепенно слабость. Потом сложно описать словами перед глазами кажется все далеко, упадок сил просто почти нет сил.
21 янв 2017 22:19
 
👍
0
👎

Обмороки   2 ответа

Здравствуйте! С 11 лет не могу долго стоять на одном месте - становится плохо: появляется резкое чувство голода, потом темнеет в глазах, в ушах шум, тяжело дышать, если вовремя не сяду, то падаю. Обычно происходит это в автобусах, метро, электричках, очередях. После приступа сижу минут 10, пью воду и все проходит. Сейчас мне 28 лет и я избегаю всех мест, где нужно стоять. Что со мной? К какому доктору стоит обратиться? Спасибо.
26 июн 2017 14:03
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe