Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что это значит?

Здравствуйте. Муж вчера выпил хорошо, когда спал, я померила ему давление. 130/60, пульс под 100. Также сильная аритмия. Храпел, на несколько секунд задерживал дыхание и потом отдышка. Скажите, пожалуйста, что этл значит?
Пользователь

311 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Алкоголь мог быть провокатором апноэ и других проблем. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе сердечные маркеры, электрокардиограмму, холтер, смад, рентген органов грудной клетки в двух проекциях, эхокардиографию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Предложите ему прекратить употребление алкоголя. Это единственное и правильное решение. В противном случае вероятность развития проблем достаточно велика. Имеет смысл правильно "снять"похмельный синдром(бульон, совершенно немного подсушенного белого хлеба). Ни в коем случае не давать похемляться алкоголем,это приведет к неприятностям. После бульона-сон,чем дольше тем лучше. На фоне употребления алкоголя нет ни малейшего смысла проводить какое либо обследование,все показатели будут не верными.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

К кому бежать за помощью?   2 ответа

Вечером в спокойном состоянии участился пульс, начали холодеть ноги и долго не согревались, после начался кашель грудной глубокий, жжение в груди, потом прошибло в пот и стало трудно дышать. Через 20 минут такого состяния все прошло само. Восстановился пульс и дыхание, прекратился кашель. Женщина 40 лет. К кому бежать за помощью? Это сердце? Легкие?
13 май 2021 10:36
 
👍
+1
👎

Почему после употребления алкоголя боль в груди?   2 ответа

Почему после каждого употребления алкоголя боль в груди между лопатками и учащенное сердцебиение иногда резкие удары сердца в грудь перехватывающие дыхание что это?
10 фев 2021 19:08
 
👍
0
👎

Что это может быть?   3 ответа

Моей девушке 25 у нее ВСД. Выпили по 2 пива. Она легла отдохнуть. Потеряла сознание и произошла остановка дыхания. Пульс есть, движения грудной клетки нету. Сделал штучное дыхание, - раза с пятого я её вернул. Пообещала что пойдет к доктору. Но всячески это оттягивает. Что это может быть? К кому обращаться?
12 июл 2018 10:06
 
👍
+1
👎

Беспокоит боль в области сердца   1 ответ

Здравствуйте, мне33 года во время беременности на 6 месяце появилась отдышка , иногда приступы отдышки, проверилась Холтер, узи, сказали поджелудочкавая экстрасистолия, пью беталок зок, панангин. Родила прошло 3 месяца 2 дня боли в области сердца. Подскажите пожалуйста что или чего пить .
21 май 2022 23:30
 
👍
0
👎

Проблемы с сердцем после употребления алкоголя   3 ответа

Добрый день, У меня произошла странная вещь. После избыточного потребления алкоголя в субботу стало твориться что-то странное с сердем - уже второй день оно время от времени как бы вздрагивает (это чувствуется) В момент вздрагивания оно как бы пропускает удар если щупать пульс. Помимо этого пульс нормальной частоты, 70-80, ровный. Просто время…
5 ноя 2019 09:51
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe