Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Что это за образование?

Здравствуйте. Что такое на руке? и чем лечить?

Пользователь

171 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Вв нетуказали, как давно появилось образование, беспокоит ли что-то в его области. Может быть целесообразно решение вопроса об оперативном лечении. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий


👍
0
👎 0

Здравствуйте! Интересует давность проблемы, как все начиналось, как изменялось. Вокруг есть краснота — есть воспаление. Не исключено, что это фурункул. Вам стоит в ближайшем будущем очно посетить хирурга, возможно потребуется вскрытие образования. Если хирург скажет, что это не его патология, то вас направят к дерматологу или онкологу. После диагностики на очном приеме вам будет подобрано лечение.


👍
0
👎 0

Здравствуйте.Не исключено развитие осложнения в результате обтурации выводного протока сальной железы. Оптимальным будет посетить хирурга и провести удаление .Проблем данное мероприятие не составит.Регенерация достаточно быстрая. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.


👍
0
👎 0

Здравствуйте. Кроме внешнего дефекта, есть ли еще какие-либо жалобы? Возможно возникло глубокое пустулезно-язвенное бактериальное поражение кожи. Я рекомендую Вам обратиться за консультацией к врачу-дерматологу для осмотра, сдачи необходимых анализов. Если будет подтверждена бактериальная инфекция, специалист назначит антибиотики.


Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Фурункулез   2 ответа

Здравствуйте! Что это может быть? С декабря 2016г. меня замучили фурункулы подмышками (медики говорят, что это сучье вымя), 5 раз вскрывали, полгода всё было хорошо, но месяц назад опять началось...теперь уже и на попе и подмышкой.
12 авг 2017 21:45
 
👍
0
👎

Боль и жжение в голени   9 ответов

Боль и жжение голени. покраснением кожи, но при пальпации боль значительно усиливается ,что это за болезнь.
25 май 2019 20:39
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Расчесала родинку   3 ответа

Добрый день ! Расчисала родинку вчера , маленькую совсем , она сначала воспалилась бугром , сейчас воспаления нет просто корочка на ней . Что делать?
25 янв 2020 13:21
 
👍
0
👎

Фурункул, карбункул, гидраденит   2 ответа

Здравствуйте, в последнее время страдаю от фурункулов. Были фурункулы на ноге, гидраденит в области подмышки и карбункул на ягодице, была только у хирурга, он вскрыл и прочистил гидраденит и карбункул, спросила доктора, нужно ли принимать какие-то лекарства или сдать анализы, доктор ответил, что не нужно. Теперь на ягодицах снова появились воспаления. Подскажите, пожалуйста, что делать?
2 дек 2017 17:09
 
👍
−1
👎

Нужно ли идти к дерматологу?   2 ответа

Здравствуйте. Вопрос к дерматологу. Шишка уже со мной год.(возможно даже больше) Если трогать то похож на холм, не шарик внутри. Скорее всего это был прыщ, (вся спина прыщавая) что то пошло не так и он стал не похожим на прыщ. подскажите сама справлюсь с ним или лучше к дерматологу? Болит если только сильно нажать на шишку. Заранее всем спасибо.
11 ноя 2020 11:01
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe