Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Дискомфорт на коже от косметики

Здравствуйте,меня зовут Настя, мне 14 лет.Крашусь с 11.Через несколько минут после нанесения макияжа(Тональник, тени, тушь)Кожа очень ноет, даже на глазах.Неприятные ощущения.После умывания помогает несколько минут.И все так же все.С чем это связано, и как избавиться?
Пользователь

613 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможна индивидуальная чувствительность кожи. Прекратите использование любой косметики. Умывайтесь отваром календулы несколько раз в день. Для уточнения ситуации посетите дерматолога очно, по результатам будет определена тактика.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы поступаете весьма опрометчиво. Использование косметики в столь юном возрасте совершенно противопоказано. Вероятно ,ваши родители не обращают на вас ни какого внимания. Прекратите использование любой косметики. Умывать кожу лица исключительно минеральной водой ,чередовать с отваром корней лопуха, использовать увлажняющий детский крем, физиогель

Задать свой вопрос косметологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Мучает сыпь на лице   2 ответа

Здравствуйте! Уже 3 месяца мучает сыпь на лице. Сыпь болезненная, притрагиваться больно. Сначала появилась на подбородке, теперь мелкие очаги распространились на носу, возле глаза, вокруг рта... С косметикой не связано. Пробовала не пользоваться ей, не помогло. Участковый дерматолог ничего не сказала. Мажу фторокорд. Эффект есть, но недолгий. Хватает на несколько дней...
13 сен 2018 09:22
 
👍
0
👎

Периоральный дерматит   4 ответа

Здравствуйте, уважаемые доктора!беременность 8 недель. развился периоральный дерматит, все пазухи носа красные. что делать?
13 май 2017 09:42
 
👍
0
👎

Сыпь на лице   2 ответа

Здравствуйте, мне 27 лет, года два-три назад заметила что когда наношу крем на лицо, наутро сразу высыпают прыщички, пробовала разные крема, эффект один, тоже самое и с тоником для лица, могу пользоваться только умывалкой и то не каждой....также высыпает( На плечах тоже, немного, но раздражает…
22 фев 2017 21:35
 
👍
0
👎

Демодекоз   2 ответа

Добрый день! У меня проблемы с кожей лица уже на протяжении почти года. Угри подкожные и жирные белые прыщи. Сдавала соскоб 3 месяца назад, врач сказала что это клещ демодекоз и прописала таблетки и мазь. Прошла курс антибиотиками и следовала…
4 авг 2017 14:56
 
👍
0
👎

Посоветуйте крем, чтобы убрать отёки и мешки под глазами от недосыпа   1 ответ

Такой вопрос. Посоветуйте крем для того, чтобы убрать отёки и мешки под глазами от недосыпа. Со здоровьем все в порядке, хочу нормальный крем. Не знаю, какой выбрать? Мне 23.
12 апр 2018 12:28
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.