Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Достаточное ли лечение назначено?

Здравствуйте писала вам, я не знаю что делать. У меня корона. Насморк, кашель нет аппетита Я пью пью бромгексин, кардиомогнил. Врач пришёл сказал не надо ни антибиотика ни противовирусного. Этого точно хватит? Я переживаю.
Пользователь

260 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали уровень температуры в настоящее время, какое общее самочувствие, как давно вы болеете, какая динамика состояния. Антибиотики требуются далеко не во всех случаях коронавирусной инфекции, а только при развитии пневмонии. Проводите симптоматическое лечение. Обильное теплое питье, например чай с лимоном. Нос можно промывать солевым раствором или физиологическим раствором. При повышении температуры парацетамол с интервалом не менее 4-6 часов. Осмотр терапевта в динамике.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Если вам ответили ,стало быть предложили вариант решения проблемы. Указанное вами "лечение"таковым не может считаться. Рекомендую рассмотреть варианты представленные вам в ответах докторов. Решение верное, адекватное. Спустя неделю после курса терапии выполните исследование методом пцр. Отслеживайте самочувствие, при совершенно незначительном ухудшении,непременно проведение полного комплекса терапии. Обязательно прием витаминов С,Д. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может сменить препараты?   3 ответа

здравствуйте. у ребёнка третий день температура утром и весером,не выше 37,5 кашель и насморк. даём бромгексин и цитовирус. может сменить препораты?
6 июн 2018 23:52
 
👍
0
👎

В каком случае назначают антибиотики?   4 ответа

Здравствуйте, ребёнок (7 месяцев) уже неделю болеет. Изначально из симптомов было красное горло, насморк, и кашель редкий. Вот уже два дня температура повышается до 38,7., принимаем противовирусное, промываем носик. Назначали геделикс, после двух приёмов, кашель стал сильно влажным, прям слышно как "гуляет" мокрота. Были у разных педиатров, один сказал…
28 ноя 2019 09:11
 
👍
0
👎

Сильный кашель у ребенка   2 ответа

Здравствуйте,ребёнку 4 года,заболел 22 ноября,температура 38,5,насморк,кашель мокрый. 23 ноября педиатр назначил дышать через небулайзер беродуалом. В нос називин,и если через три дня температура не исчезнет,начать принимать антибиотик флемоксин.После первой процедуры вечером начался сухой беспрерывный кашель,температура от 36,9-37,5,сопли длинные прозрачные.…
24 ноя 2021 20:46
 
👍
0
👎

Есть ли какие то рекомендации по лечению?   3 ответа

Здравствуйте, уважаемые врачи! ребёнку (5 лет) сегодня поставили начинающую пневмонию, нужно ходить в больницу на процедуры. Еще неделю назад мы обращались с кашлем, нам сказали легкие чистые, через несколько дней сказали, что хрипы и поставили бронхит, а вчера сказали, что хрипов почти нет, мы сделали рентген и сказали «начинающаяся пневмония». Ребёнок…
17 дек 2019 15:42
 
👍
0
👎

Это может быть связано с приемом препарата?   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Ребёнку 6 лет, появился насморк, вязкие желто-зеленые сопли, нос заложен. Кашля не было. Доктор прописал местный антибиотик в нос и муколитик (не знаю для чего). после двух дней приема Появился сухой кашель. Это может быть связано с приемом препарата?
22 окт 2020 01:06
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe