Есть ли причина для беспокойства?
Добрый день! у мужа признаки ковид. Анализ пока не готов. Сделали КТ. Есть ли причина для беспокойства?
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали, какой сейчас день болезни. Есть небольшие очаговые изменения, возможно это формирующаяся пневмония. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения по результатам проконсультируйтесь у лечащего врача. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Так же выявлены объёмные образования на уровне 6-8 грудных позвонков, при необходимости с контрастированием. После выздоровления нужно выполнить МРТ грудного отдела позвоночника, с результатами посетить невролога, нейрохирурга.
Здравствуйте. Дождитесь результата исследований, посетите терапевта . Клинический анализ крови.Непременно начните проведение симптоматической терапии(промывание носа, ингаляции отваром ромашки,прием жаропонижающего препарата. В комплекс терапии ,при подтверждении вирусного заболевания,будут включены противовирусные препараты, антибиотики).Имеет смысл проведения комплексной терапии с учетом проблем позвоночника(после консультации невролога).Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.