Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Головная боль после ЛФК

Здравствуйте. Занимался ЛФК: в процессе лежал на животе, поднимал голову или держал на весу. Занимался пару дней. В последний раз, появилась боль в голове. И теперь появляется каждый день, когда проснусь. Боль появляется в разных частях головы: В области лба, выше до центра головы,в центре, либо в затылочной части, иногда по бокам с обоих сторон. Если это было из-за перенапряжения мышц шеи, то почему, когда я уже третий день не занимаюсь - боли продолжают появлятся.. Иногда боль становится сильной. Конкретно сейчас боль есть в передней части головы, выше лба, , там где начинаются волосы и заканчивая центром головы..
Пользователь

1272 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Речь может идти о цервикогенной головной боли. Исключение нагрузки не всегда сразу приводит к расслаблению мышц. Стоит выполнить снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, с результатами обратиться к неврологу очно для уточнения диагноза и подбора лечения. Контролируйте артериальное давление. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Желательно выполнять лечебную физкультуру для шейного отдела.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполните исследование шейного отдела позвоночника,сосуды головы и шеи. Массаж шейно-воротниковой зоны,приём наклофена,пентавита,гель вольтарен после массажа. Непременно посетитетневролога в очном формате с результатами исследований.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Беспокоят сильные и резкие головные боли   2 ответа

Я Вика и мне 13 лет, меня беспокоят сильные и резкие головные боли, чаще всего в районе лба и затылка, а также потемнение в глазах, месяц назад делали МРТ но ничего не обнаружили, тогда боли были не сильные недавно стали принимать витамины но не помогает, занимаюсь спортом, заниматься стало придельно трудно, ходила на массаже шею мне там сказали что все в порядке, что это может быть
8 апр 2018 20:23
 
👍
0
👎

Какие меры следует предпринять?   2 ответа

Добрый вечер. Мне 21й год, около недели ощущаю головокружение, покалывания в левой части затылка и дискомфорт в шее. Ранее у меня были похожие симптомы, ходил к врачу, сказали защемление позвоночного диска, кто-то говорил про остеохондрозные начинания, сказали делать зарядку (с тех пор прошло около 4 месяцев). Но сегодня к вечеру головная боль усилилась,…
21 май 2019 21:27
 
👍
0
👎

Головная боль   3 ответа

Ощущение шапки на голове горит лицо.. Как будто стягивание головы без боли около висков тянет во лбу когда
12 июн 2017 11:03
 
👍
0
👎

Боль в затылке и висках   3 ответа

Здравствуйте.Месяц назад появились такие симптомы как головная боль давящая на затылок и виски,температура 37,спутанность сознания,"прибитость"в голове,нервозность.Обратилась к неврологу.Назначил уздс бца,результат-неустойчивый кровоток с…
12 ноя 2016 20:48
 
👍
+1
👎

Что это может быть?   3 ответа

Головные боли, шум в ушах иногда, повышенный пульс, не понятное состояние как будто давит,что то чуть выше лба и иногда в затылке, иногда виски болят, на протяжении 2ух месяцев. Сердце в норме, анализ крови, немного повышен гемоглобин, а так все в норме инцефолограмма тоже в норме что может быть?
5 май 2020 02:24
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe