Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Головная боль, температура, тошнота и рвота

Здравствуйте, сильная головная боль, температура 37,5°, тошнило и в конце дня вырвало. На следующий день так же головная боль, температура 37, тошнит и нет аппетита, апатия и слабость.
Пользователь

364 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место инфекция. Для уточнения ситуации необходимо обратиться на прием к терапевту очно для осмотра, в плане обследования нужно выполнить общий анализ крови, биохимию крови, анализ мочи, по показаниям снимок придаточных пазух носа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. Не откладывайте обращение к врачу.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Больше месяца беспокоят симптомы простуды   2 ответа

Здравствуйте! больше месяца беспокоят симптомы простуды. Сухой и влажный кашель, тяжесть в голове, бросает в жар, сильная слабость, тошнота, потеря аппетита, ломит поясницу и шею, обострился хронический фарингит. На несколько секунд появляется головная боль по бокам, отдает во внутрь уха. потею и днём и ночью. Рентген лёгких без патологий. Мазок на…
6 апр 2021 16:51
 
👍
0
👎

Удушье   2 ответа

Здравствуйте. Парень, 17 лет. Симптомы: сдавливание горла( беспокоит с начала недели и с каждым днем было хуже), тошнота, температура в середине недели до 37,5, не частые головные боли в районе лба, ломит мышцы. Беспокоит больше всего удушье, т.к труднее дышать стало к концу недели.
22 июл 2017 15:53
 
👍
0
👎

Головная боль, температура   2 ответа

4 день жутко болит голова и тошнит,слабость ужасная,бывает температура поднимается до 37,3,никакие таблетки не помогают,трясёт прям всю.девушка,21год
13 сен 2017 11:46
 
👍
0
👎

Жалобы на боль в пояснице   2 ответа

к терапевту я обратилась сдала общий анализ мочи и прошла УЗИ брюшной полости моча показала песок в почках УЗИ тоже самое показала песок воспаление мне назначили лечение проличилась стала легче но через какой-то время начались головные боли прошла лор врача нозначели рентген рентген показал катаральный гайморит проличилась стала легче но вот переадичкски есть температура и болит сильно поясница а так я чувствую себя хорошо
11 ноя 2020 11:16
 
👍
0
👎

Помогите избавиться от температуры   2 ответа

Здравствуйте. Третий день мучаюсь с небольшой температурой. Самая большая была 37,7. Мучает головная боль, тошнота и т.к. страдаю эпилепсией , из-за температуры колебают приступы, испытываю тяжесть и вздутие в области желудка, и боли в почке. Имеется диагноз : хронический пиоланефрит. Постоянная слабость, бессонница. Была у врача , выписали амоксиклав,…
27 сен 2019 17:40
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe