Хронический эндометрит
Здравствуйте, скажите, можно ли на основании УЗИ поставить хронический эндометрит? Сделала вчера,6 марта, УЗИ на 5й день цикла. В декабре был выкидыш и вакуумная аспирация. Может ли быть хр. Эндометрит последствием вакуумной аспирации? У меня уже есть ребёнок,1,5года. Неужели первая беременность была на фоне хронического. Эндометрита? У меня нет никаких симптомов, ни раньше ни сейчас. Сказали сделать УЗИ на 21 день. Что может измениться?
Пользователь

Здравствуйте. Признаки воспаления могут быть выявлены. Инфекция могла ктивизироваться после родов. Для уточнения стоит выполнить ПЦР на все группы инфекции, по результатам посетить гинеколога очно для уточнения диагноза и определения дальнейшей тактики. Не откладывайте проведение обследований и обращение к специалисту.
Здравствуйте. УЗИ является дополнительным методом исследований. Непремнно проведите полноценное обследование,включая уровень гормонов,клинический анализ крови,исследование на все группы инфекций методом методом ПЦР. Только комплексное исследование позволит точно сформулировать диагноз и дать рекомендации по терапии