Истмикоцервикальная недостаточность
Здравствуйте, срок беременности 16 недель. На узи обнаружили ицн. Шм раскрыта на 9 мм, внутренний зев v образный, до пролабирования пузыря оставалось 7 мм. Наложили швы. Узи после операции : вн зев v образн, расширен на глубину 35 мм, длина сомкнутой части шм 28 мм. 1) какие методы разгрузки шм существуют?(бандаж, подушка под попу?) 2) могу ли я при таком диагнозе работать в сидячем положении? 3) прогулки, легкая работа по дому запрещена? 4) какие шансы при таком диагнозе доносить ребёнка до жизнеспособного срока?
Пользователь

Здравствуйте . Желательно не выполнять ни каких работ с физической нагрузкой, прогулки не более 30 минут , работа по дому возможна, без нагрузки. Вероятность родить есть вполне определённая. Вы подлежите наблюдению. В случае осложнений- госпитализация. Ношение бандажа.
Здравствуйте. Прогноз более правильно будет уточнить в ходе последующего наблюдения. Учитывая проведенное вмешательство, шансы достаточно высоки. Работа сидя возможна, но желательно периодически отдыхать лежа. При благоприятном течении небольшие прогулки возможны (разрешить может лечащий врач после повторного осмотра).