Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Как быть?

Здравствуйте, сейчас 35 недель беременности, по ночам бывает душит. Терапевт пощупала щитовидку и сказала что увеличена, и нужно сдать кровь на гормоны. Исключить гипотериоз или гипертиреоз.начиталась про эти заболевания, там очень страшные последствия для плода. Дело в том что и когда планировали и вообще в беременность я на гормоны вообще не сдавала ни разу. Т. к. Сказали что этот анализ не входит в список обязательных. Я сделала узи, оказалось всё в норме. Если я сдам на гормоны и там покажет что то не так, получается и ребёнок может быть с какими то пороками??? И как тогда быть?
Пользователь

309 #1

Ответы

👍
0
👎 0
34 недели беременности
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не стоит переживать, не имея на то веских оснований, волнения для плода тоже ничего хорошего не несут. Обследование на гормоны входит в первый скрининг, возможно, анализ все же выполнялся, и отклонений нет, раз Вам ничего не говорили. Раз щитовидная железа нормального размера, причина дискомфорта в другом. Сдайте анализы, чтобы поставить точку. Стоит посетить невролога.

👍
0
👎 0
Так в скрининге только хгч и рарр-а. А ттг я не сдавала
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно проведите исследования.Ваши жалобы характерны не только для проблем с уровнем гормонов, так что не следует иметь отчаяние. На время проведения исследований имеет смысл принимать пустырник форте в обед и вечером. Это вас успокоит,позволит адекватно реагировать на внешние и внутренние изменения.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Я не набираю вес   2 ответа

на 20 недели беременности не набираю вес, что стоит пропить и стоит ли волноваться
15 июн 2021 15:18
 
👍
0
👎

Проблемы с щитовидкой могут вызывать трепетание предсердия?   3 ответа

Добрый день! После родов прошло два месяца. Во время беременности была отдышка, по ЭКГ все нормально, после родов начала терять вес, отдышка, тремор, тахикардия, слабость, обратилась к кардиологу, заключение прилагается. Направила к эндокринологу, сделала узи, так же заключение прилагается, сдала вчера анализы на гормоны, так же прикладываю результаты.…
14 ноя 2019 10:01
 
👍
0
👎

Вопрос по набору веса при беременности   2 ответа

Скажите пожалуйста,с какой недели беременности должен увеличиватся вес у беременной?А то за весь период беременности набрала всего лишь 2 кг. 22 неделя беременности.До беременности был вес 79.5.Сейчас вес 81.6
9 янв 2020 22:17
 
👍
0
👎

Какая вероятность развития проблем у ребенка?   2 ответа

Добрый день, на данный момент 33 недели беременности , все УЗИ и скрининги в норме, с начала беременности диагноз субклинический гипотериоз, с 9 недель пью L-тераксин и йод, переодически ТТГ повышается, увеличивают дозу возвращается в норму. Подскажите, какая вероятность развития проблем у ребёнка ?
10 дек 2018 10:30
 
👍
0
👎

Помогите расшифровать ЭКГ   2 ответа

Пожайлуста помогите расшифровать ЭКГ, ночью сильная тахикардия через ночь, пот, чувство жара проверил щитовидку сдал ТТГ (TSH) 0,97, УЗИ щитов немного увеличена общий объёмм 18,7 (норма до 15.5) т.е. гипотериоза нет пробую задерживать дыхание и удается тело ночью расслабить, а сердце как-будто мне не подчиняется, тянущие боли как не мое периакардит или что?, чем сбить ночью ритм 120 ударов
6 авг 2019 16:39
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe