Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как можно помочь ребёнку?

Добрый день!) Малышке почти 8 масяцев. Быстро ползает раненным солдатом, ложиться на бочок и тянет попу вниз, но еще не сидит. Делаем каждый день гимнастику, упражнения на фитболе, массаж ножек, но пока за 1,5 месяца занятий ничего не изменилось. Стоит ли переживать и бить тревогу? Как еще можно помочь ребёнку? В остальном активно лепечем, делаеи ладушки, привет и пока-пока.
Пользователь

169 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Ребёнка необходимо показать врачу очно, могут иметь место отклонения в развитии. Для уточнения ситуации посетите невролога. В плане обследования эхоэнцефалография. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту. Может быть рекомендован прием витаминов группы В, метаболических препаратов, курс лечения в барокамере и так далее.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вас беспокоит что ребёнок не садится самостоятельно? Ежемесячно вы проводите осмотр специалистами(должны проводить),если ваш невролог не акцентировал на этом внимание, стало быть жалоб с вашей стороны не поступало. Имеет смысл обратить внимание невролога на данный факт.Вполне возможно вам предложат медикаментозную терапию, не торопитесь выполнять.Только после проведения полноценного обследования можно принимать решение на проведение терапии.До этого-симптоматическая терапия(упражнения с мотивацией(дотянуться до игрушки,подъем держась на ваши пальцы).

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болит рука, немеют пальцы   2 ответа

Болит рука, немеют пальцы, растяжение или есть риск тромбоза?
21 авг 2021 22:58
 
👍
0
👎

Что и как можно сделать?   2 ответа

Добрый день. Ребёнок 10 лет получил травму руки. В Цито Приорова сделали 2этапную операцию по восстановлению сухожилий пальцев руки. После проведения операций с ноября по настоящее время занимаемся разработкой кисти, но эффект не очень. 4 палец крючком и если ежедневно не ложить под груз сжимается внутрь ещё сильнее. На сжимание и разгибание работает…
11 фев 2022 10:36
 
👍
0
👎

Что делать и какие способы лечения?   2 ответа

доброе утро!8 месяцев назад переболела ковидом,лежала в больнице,температура 13 дней держалась 39,8-40',поражение было 40%.после болезни обильно выпадали волосы,но смогла остановить и теперь даже растут новые,но появилась другая проблема с месяц назад-боль и слабость в ногах иногда кажется,что внутри по всей длине ног боль,а ещё стали болеть пальцы…
1 авг 2021 08:43
 
👍
−1
👎

Как лечить миелинопатию лучевого нерва после перелома?   1 ответ

14.05.2022 был перелом лучезапястного сустава со смещением,оскольчатый. 23.06.2022 сняли гипс,сказали все срослось замечательно.Но рука болела,платный травматолог назначил носить ортез с жесткими пластинами 1,5 недели и 2 недели без них,назначил лекарства .Сделала физиолечение:магнит,электрофорез с кальцием,иглоукалывание,карбокситерапию,массаж,ЛФК.Но…

27 сен 2022 07:48
 
👍
0
👎

ПЭП - это излечимо?   2 ответа

Здравствуйте, ребёнку 5,5 месяцев поставили диагноз ПЭП мышечный синдром G968. Прописали массажи. Жалоба: ребёнок не подтягивается за ручки, голова висит. На животе голову держит хорошо, в руки берет игрушки. Сильно ли страшен этот диагноз? Какие могут быть последствия? Это всё излечимо?
5 мар 2021 09:45
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe