Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какова вероятность того, что я могу забеременеть?

Здравствуйте, подскажите обоснованными были мои действия или нет. На 14-15 день цикла у меня была овуляция,я это всегда ощущаю по своему самочувствию,легкое недомогание,тянет низ живота и прозрачные выделения. А на 18 день цикла у меня с мужем случился незащищённый ПА, произошла эякуляция и муж не успел остановится во время. Ну утро примерно спустя часов 11 я приняла таблетку Эскапела,ни принимала пищу два часа до и после приёма препарата. Рвоты и других побочных действии не было,никаких кровянистых выделении.Через 11дней у меня должена начаться министруация. Какова вероятность того,что я могу забеременеть?
Пользователь

665 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если препарат принят своевременно и по инструкции, вероятность беременности не превышает нескольких процентов. Для точного подтверждения отсутствия беременности можно выполнить тест или сдать анализ крови на В-ХГЧ через две недели от близости. Прием препаратов экстренной контрацепции вреден для женского здоровья и должен быть действительно редкой и исключительной ситуацией. На будущее желательно проконсультироваться у гинеколога и подобрать подходящий метод плановой контрацепции для безопасной и комфортной интимной жизни.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Препарат вы приняли своевременно, реакция ,как правило, наступает спустя 2-3 дня и заключается в сбое цикла. Дождитесь начала кровотечения.Решение можно принимать только если оно не наступит. В этом случае выполните исследование уровня половых гормонов, уровень хгч.Это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Когда ожидать менструацию?   2 ответа

Коротко о ситуации. До июля месяца принимала ригевидон без сбоев и перерывов почти год, решила прекратить прием, допив последнюю пачку. Кровотечение отмены пришло в срок, на 5 день после отмены, то есть 2 июля, потом после их окончания, 7 июля тоже были мажущие выделения (не обильные), где-то день или 2. На этом, я закончила прием данных противозачаточных.…
4 авг 2022 06:29
 
👍
+1
👎

Экстренная контрацепция   4 ответа

Здравствуйте,мне 24 года.Есть постоянный половой партнёр.По календарю из приложения 3.11.17 была овуляция -весь день болел правый яичник. Примерно в 6 утра с пятницы3.11 на субботу 4.11 произошел НПА,я очень испугалась т.к мы не планируем еще ребёнка.В 12 часов мы поехали к гинекологу ,она порекомендовала Эскапел.Выпила его в 13 часов дня спустя 6-7…
9 ноя 2017 07:24
 
👍
+1
👎

Может ли наступить овуляция через 11 дней после приёма "Эскапел"?   2 ответа

может ли наступить овуляция через 11 дней после приёма "эскапел"? пила его на 8 день цикла(за 6 дней до предполагаемой овуляции) через час после па. через 5 дней началось кровотечение,которое длилось три дня. сейчас 6 день от начала тех кровянистых выделений. появилась характерная тягучая прозрачная слизь,как при овуляции. вчера был защищённый па. имеет ли место овуляция?
5 май 2019 11:59
 
👍
0
👎

Незащищённый половой акт   7 ответов

Здравствуйте, вчера был нпа, парень успел вытащить, но я решила надо перестраховаться и выпить женале, выпила в 7 часов вечера сегодняшнего дня. Так случилось что сегодня был половой акт, презерватив слетел, мы не заметили и окончание было во внутрь, тут же мы попытались как-то убрать, большая часть вышла, но сильно испугались и парень пошёл за второй…

31 окт 2022 05:21
 
👍
0
👎

Есть ли вероятность беременности или это побочное действие препарата?   2 ответа

Здравствуйте Вопрос такой Был Незащищённый половой акт, до финала скажем так не дошли, но таблетку выпила сразу. Тесты показывают отрицательный результат. Месячные не регулярные. Сейчас опять задержка месяц. Начала принимать пирацетам, чтобы давление нормализовалось, сегодня были кровянистые выделения. Есть ли вероятность беременности или это побочное действие препарата? К врачу пока возможности нет попасть
2 июл 2018 19:45
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe