Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 05

Красные пятна на груди

здравствуйте.скажите пожалуйста у меня неделю назад появились красные пятна на груди которые шелушаться ,через несколько дней появились и на животе и начали чесаться именно на животе а сейчас появились ещё на лбу...состояние как всегда ниче не изменилось, что это может быть...
Пользователь

278 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Без осмотра поставить диагноз очень трудно: но предположу: что возможно это отрубевидный лишай, если это так, то заболевание не заразно. Однако вам нужно подойти на прием к дерматологу, чтобы он мог поставить точный диагноз и подобрать лечение.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
спасибо за консультацию
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. То,что это не отрубевидный лишай-однозначно.можно было бы предположить развитие розового лишая Жибера, но для этой патологии не характерны поражения лица . Либо выложите снимки очагов поражения, либо посетите дерматолога. Так может протекать и красный плоский лишай. Только после осмотра можно уточнить суть проблемы и предложить варианты терапии

👍
0
👎 0
а куда их выложить?
Пользователь

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Красные шершавые пятна   3 ответа

У ребёнка на теле высыпали красные шершавые пятна на груди ближе к шее на животе немного и на спине что это?
24 сен 2017 11:38
 
👍
0
👎

Пятно на груди   1 ответ

добрый вечер, такой вопрос, подскажите пожалуйста, возле груди и на животе появилось красное пятно..сначало зудело немного...но я не чешу...не могу понять что это, капустный лист прикладывала, спасателем мазала ничего не помогает и пятно не уходит...уплотнения нет под пятном, не нарывает...просто красное пятно...принимаю диане 35, недавно пережила сильный…
21 авг 2019 23:21
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Небольшие красные пятна на теле   2 ответа

Здравствуйте, у дочки 19 лет большое количество красных небольших пятен на спине, животе, груди. На руках практически отсутствуют. Не зудят, не шелушатся. Возможно ли это проявление аллергии на пищу или шерсть? Или это форма проявления псориаза?
13 дек 2018 23:47
 
👍
0
👎

Что это за пятна?   2 ответа

Здравствуйте! Меня беспокоят пятна на теле светло-розового оттенка. Первое пятно появилось на лице, но после обработки йодом почти исчезло. А после я заметила, что пятна начали появляться на груди, животе, шее, спине и руках. На лице также начало заново расти. Они чешутся, зудят, покрываются корочкой и шелушатся. По началу йод помогал, они прекратили…
1 авг 2020 17:27
 
👍
0
👎

Красное пятно   2 ответа

Здравствуйте, мне 15 лет, неделю назад на правой груди с левой стороны появилось красное пятно, оно примерно см 2 в диаметре. Оно не чешется, не зудит, но оно шелушится, что это такое? Куда мне обратиться?
3 ноя 2017 09:10
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe