Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Кристаллы в почках и подъем давления

Добрый вечер! Мне 67 лет, пол женский. У меня гипертония, принимаю Рилейс плюс, но периодически (примерно раз в месяц) давление резко повышается до 200/120, и вынуждена делать укол магнезии. При этом анализы крови и мочи в норме, но есть кристаллы в почках. Может ли это быть причиной такого резкого повышения давления, или причина в чем-то другом? Какие нужно пройти обследования, чтобы найти причину? Благодарю за ответ!
Пользователь

420 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам непременно имеет смысл определить суть гипертензии. Терапия может значительно отличаться. Непременно провести исследование клинического анализа крови, мочи с микроскопией осадка, суточное мониторирование. По совокупности результатов можно судить о сути проблемы и предложить вам методы терапии. Не откладывайте проведение исследований и начало проведения терапии

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Присутствие солей в моче причиной скачков давления не является. Для уточнения причины повышения давления стоит выполнить суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмму, УЗИ почек, надпочечников и почечных сосудов. По результатам посетить терапевта или кардиолога очно для определения тактики. Важно уделить внимание нелекарственному лечению, достаточно ходить пешком, употреблять меньше соли (обычную соль можно заменить на соль с пониженным содержанием натрия), исключить чай и кофе, поддерживать нормальную массу тела, минимизировать стрессы.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Лечение гипертонии   2 ответа

как лечить гипертонию, проверенные способы и эффективные
6 янв 2017 14:45
 
👍
0
👎

Гипертоническая болезнь   1 ответ

Добырй день у меня хроническая гипертензия я имеб права работать с ядовитыми хим веществами ?
16 май 2017 18:38
 
👍
0
👎

Изолированная диастолическая гипертензия   2 ответа

Здравствуйте, у меня изолированная диастолическая гипертензия, давление 140/114 пульс 80, и я хотел бы исключить почечную причину, общий анализ крови и мочи сдал, он без отклонений, гормоны щитовидной железы Т3 свободный, Т4 свободный, ТТГ сдал, они в норме, какие анализы мочи и показатели в биохимии крови еще необходимо сдать, чтоб исключить почечную причину гипертонии?
11 май 2017 17:53
 
👍
0
👎

Сильно скачет давление   2 ответа

Очень скачет давлением. Вечером был скачек 150/130,утром 80/60. Принимаю препараты от гипертонии. ренулярно. Сердечные препараты. Может нужно более серьёзное лечение? Может нужен стационар? Недавно была на приёме кардиолога. Но давление. Это непредсказуемая вещь.
16 июл 2019 16:33
 
👍
0
👎

Гипертония, лекарства сильно снижают давление   3 ответа

Здравствуйте! Мне поставлен диагноз - артериальная гипертензия 2 ст. В момент постановки диагноза давление было 150/88 69. Выписаны Конкор 2,5 мг и диротон 5 мг. Принимать постоянно, до конца жизни. Однако у меня после месяца приема этих лекарств стойкое низкое давление 97/63 88, которое очень не комфортно для меня. Тем не менее, врач рекомендует принимать…
31 дек 2017 09:19
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe