Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Лечение эпилепсии

Здравствуйте. Моей дочери 1.4г. Месяц назад у неё впервые случились судороги на фоне ОРВИ. Пьём депакин сироп (57,64 мг/мл 150 мл флакон) 2 раза в день по 1.3 мл. Эпилептолог поменяла нам форму лечения. Теперь пьём депакин хроносфера 100 мг по 3 раза в день. Есть ли разница между ними? А то я читала, что это очень вредно для печени. А тем более для таких маленьких детей.
Пользователь

624 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. На основании каких исследований вам назначили препараты? Если имела место только судорожная активность на фоне повышения температуры,это совершенно не правильно. Необходимо провести полноценное исследование ,и только по результатам ,решать вопрос о приёме антиконвульсантов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Депакин хроносфера является более эффективной формой препарата за счет постепенного высвобождения препарата. Доза препарат увеличивается по мере увеличения массы тела ребёнка. Всю ситуацию знает только Ваш врач, если есть вопросы, стоит обсудить с ним.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Эпилепсия   2 ответа

Здравствуйте!мне 31 год,в 2003г у меня случился приступ,думаю на фоне перенапряжения,выпускные и вступительные экзамены,ночью,в утренние часы,были судороги,прикус языка,я сама этого не помню,со слов,назначили депакин хроно,потом сделали ээг,очаг…
11 сен 2017 18:42
 
👍
0
👎

Лечение эпилепсии   2 ответа

Здраствуйте ,дочке 11 лет,поставили диагноз эпилепсия ,назначили карбамазепин(200мг) по пол таб 2 раза в день,прошло 3 месяца судороги повторились .Как вы думайте может неправильная дозировка ?Или как? Или нужно менят карбамезепин на Депакин хроно?
21 янв 2017 12:50
 
👍
0
👎

Можем ли мы отменить препарат?   3 ответа

здравствуйте, у моего ребёнка (ему 9 мясацев)на здоровом фоне , было 3 раза судороги, нас посадили на депакин, мрт показывает все чисто, ээг чисто,ставят эпилепсию. может ли быть такое что это не правильный диагноз, и без лекарств не будет судорог? можем ли мы отменить препарат?
29 май 2019 04:45
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте,что это может быть,ранее стояла на учёте по эпилепсии,последний приступ был в 2011году,из препаратов назначали депакин Хроно,потом конвулекс.С 2012 года конвулекс не принимаю.Но после родов,начала очень сильно реагировать на смену погоды,часто падает давление до показателей 90/57,больше всего беспокоит то,что резко может дёргать в руках…
14 мар 2020 11:05
 
👍
−1
👎

Возможно ли заменить депакин хроно 500 на депакин хроносфера 500?   2 ответа

Здравствуйте, мне был назначен депакин хроно 500, я его уже давно принимаю и проблем с преобретением не было, но сейчас в нашем городе в аптеках и на складах его нет! Как говорят фармацевты что не известно будут они или нет. Возможно ли заменить депакин хроно 500 на депакин хроносфера 500?
7 окт 2018 11:49
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe