Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Лечу молочницу, шишечка в верхней части влагалища

Доброго времени суток! Хотелось бы получить консультацию гинеколога. Я гражданка России, проживаю в одной из стран EU. Поездка домой планируется только в феврале. Собственно к вопросу. Сейчас лечусь от молочницы. Местный гинеколог прописала мне флуконазол. Вроде бы, симптомы молочницы прошли. Но сегодня во время принятия душа обнаружила уплотнение (шишечку размером 1-3 см) в верхней стенке у входа во влагалище. Не снизу, не сбоку (как если бы воспалилась бартолинева железа), не на половых губах, а именно у входа в влагалище сверху. Также присутствует учащенное мочеиспускание, но без болей. Иногда еле успеваю добежать ло туалета.
Пользователь

596 #1

Ответы

👍
0
👎 0
записалась на прием к гинекологу, но это уже после нового года :/
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Образование может быть кистой при закупорке железы. Кандидоз нередко осложняет течение заболевания, вызванного другим возбудителем. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на все группы инфекций, по результатам обратиться к врачу для назначения терапии, в том числе противогрибковых средств, иммуномодуляторов, препаратов для нормализации флоры. Так же нужно обследование и при необходимости лечение партнера, в противном случае возможны рецидивы.

👍
0
👎 0
спасибо большое за ответ! Кстати, я была у гинеколога ровно неделю назад. она сказала, что по внешним признакам со слизистой все нормально. и взяла мазок только на трихомонаду. получается что неделю назад этоц шишечки не было. возможен ли рост кисты за неделю?
Пользователь

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−2
👎

Беспокоит зуд в области влагалища, выделения   3 ответа

В течении 3-4 дней беспокоит зуд в области влагалища, появились творожистые выделения. Также месячные задерживаются на 2 дня. Тест на беременность отрицательный. Вчера приняла таблетку Флуконазол, но симптомы молочницы остались. Почему задерживаются месячные? Молочница ли это? Как её лечить?
8 июл 2019 18:52
 
👍
0
👎

Каждый раз после лечения антибиотиками появляется молочница   2 ответа

Здравствуйте! Моя проблема такая: каждый раз, когда пропиваю антибиотики - появляется молочница, хожу к гинекологу, назначают Флуконазол и свечи Тержинан. Последний раз была на приеме у гинеколога из-за молочницы в январе, когда переболела сильным вирусом и пропила антибиотики. Сечас в мае вновь переболела и пропила, а также проколола антибиотики, появились…
18 май 2018 16:50
 
👍
0
👎

Подходит ли данная схема для лечения Гарденелерреза?   2 ответа

Здравствуйте! Около 4 месяцев назад стали беспокоить симптомы молочницы, которые бывали у меня прежде: ощущение, будто что-то колется, белые выделения. Лечилась Флуконазолом, эффекта не последовало, более того, спустя некоторое время количество выделений увеличилось. Использовала свечи Пимафуцин 6 дней, количество выделений уменьшилось, однако осталось…
3 янв 2019 10:45
 
👍
0
👎

Возможен ли это контактный дерматит?   2 ответа

В начале года мне поставили диагноз "молочница" и прописали свечи Клотримазол. Из-за того что до месячных было всего лишь несколько дней, а боли, зуд и прочие симптомы не давали спокойно жить, я проставила свечи 3 дня по 2 раза в день, вместо положенных 10 дней по 1 разу. Спустя 2-3 недели снова начались выделения и налёт катышками между половых губ.…
14 июн 2020 02:33
 
👍
0
👎

Жжение во влагалище   2 ответа

Жжение во влагалище. Началось около месяца назад вместе с зудом, по характеру выделений определила, что это молочница. Свечи Пимафуцин не дали результата, как и Флуконазол. Помогли вагинальные таблетки Клотримазол, после первой же симптомы ушли. Курс лечения довела до конца. Потом симптомы появились снова - то ли после незащищенного ПА (партнер…
21 ноя 2019 20:47
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe