Лейомиома матки
добрый день.Вчера делала скрининг.Беременность 13-14 недель.На Узи поставили лейомиому матки.Подскажите по УЗИ можно ли поставить такой диагноз?Или можно еще дополнительно здать какието анализы?
Пользователь

Здравствуйте. По УЗИ можно выявить миому с высокой достоверность, это доброкачественное образование, и его можно увидеть при исследовании матки. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения посетите гинеколога с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации.