Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Метеоризм

Может ли при аппендиците урчать и бурлить живот?
Пользователь

421 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Симптом неспецифичен, необходимо оценивать клиническую картину в целом. Для уточнения ситуации стоит посетить врача очно, сдать общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Стоит соблюдать щадящую диету. Симптоматически возможно назначение эспумизана, смекты.

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Да, вполне может . Аппендицит- воспалительное заболевание, соответственно, задействованы и окружающие органы. Но, чаще, причина в проблеме гепато- биллиарной системы, функциональном расстройстве желудка. Ввполнение клинического и биохимического анализа крови, непременно, поможет разобраться . Строгое соблюдение режима питания,диеты. Осмотр хирургом, гастроэнтерологом. Непременно прием фермента, овесола, спазмолитика.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Это желудок, кишечник или аппендицит?   2 ответа

Что делать если идёт боль в животе. Значало болело в месте аппендицита сходил в туалет, начало болеть по всему животу. Желудок, кишечник или аппендицит?
29 сен 2019 20:53
 
👍
+1
👎

Боль в животе внизу справа, вздутие, метеоризм   4 ответа

Добрый день. Больше месяца назад начал болеть живот в нижней правой части. Боль постоянная ноющая, иногда простреливает или покалывает внизу живота. Думала аппендицит, но аппендицит терапевт исключила. В туалет хожу нормально, в кале крови нет, и скрытой крови тоже. Копрограмма показала, что много непереваренной клетчатки и пищевых волокон, анализы…
9 фев 2018 14:48
 
👍
0
👎

Болит живот   4 ответа

утром начал болеть живот, тошнит
11 июл 2017 13:50
 
👍
0
👎

Дискомфорт в кишечнике   2 ответа

Добрый день) хотелось бы получить консультацию) недели две назад случилось со мной переедание. После пары таблеток фестала все прошло,кроме странного чувства в области аппендицита. Он не болит,а вроде как шевелится там,иногда дергается. Дискомфорт. Так как с кишечником были проблемы начала принимать тримедат. Но полного облегчения нет,чувствую там что…
3 фев 2017 11:45
 
👍
0
👎

Подскажите, что можно предпринять до обращения к гастроэнтерологу   5 ответов

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мне поставили диагноз целиакия и поверхностный гастрит. Лечение не назначили. Сказали, что со временем при диете всё само нормализуется. После исключения глютена, состояние стало лучше, но симптомы остались: после еды или утром после стакана воды на голодный желудок начинается дискомфорт (метеоризм, "клокотание").…
7 мар 2018 18:30
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe