Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Мигрень с аурой

Здравствуйте уважаемые врачи, проконсультируйте меня пожалуйста по такому вопросу. У меня мигрень с аурой уже 8 лет. Диагноз поставили только два года назад. До этого поиступы беспокоили с частотой раз в год , и списывала это на плохой тонус сосудов и всд. Потом приступы значительно участились и я решила обратится к врачу. Два года назад пила на протяжении 6 мес противозачаточные и один раз эскапел. Естественно я не знала что мне нельзя гормональные при мигрени именно с аурой. Сейчас не пью их, не курю, вообщем никаких вредных привычек. Первый вопрос: могло ли произойти учащение приступов на фоне приёма ок два года назад? Курение, гормональные таблетки увеличивают риск инсульта при данном виде мигрени в 38 раз! Сейчас я уже ничего не принимаю конечно, веду здоровый образ жизни, подскажите нет ли опасности от ок сейчас с того времени , если я максимально придерживаюсь соблюдать все правила и прохожу курсами лечение от мигрени с аурой? Сейчас приступы уредились. Большое спасибо за внимание и ответ!
Пользователь

513 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятность развития неприятностей впооне могло быть спровоцировано приёма контрацептивов( необходимо провести исслкдование уровня половых гормонов, УЗИ органов малого таза), риск развития инсульта присутствует , практически, у всех, в той или иной степени. Непременно контролировать Ад. Если вы , осознав наносимый вред вашему здоровью, приняли решение этого не делать, у вас , соответственно , данные риски значительно снизятся

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Головная боль, рвота после полугода приема Джес   3 ответа

Мне 26 лет, ребёнку 2.5 года, хронических заболеваний нет. Полгода принимаю препарат Джес в качестве контрацептива. Появились жуткие головные боли с рвотой. Примерно 1 раз в месяц повторяются. Сменить ОК или полностью отказаться от такого метода предохранения?
8 май 2018 08:33
 
👍
0
👎

Страдаю частыми головными болями   2 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Страдаю частыми головными болями, плюс протрузии шейного отдела. Принимаю второй год оральные контрацептивы. В последнее время усилились головные боли, с одной стороны, бывает по 4 приступа сильных болей, вплоть до онемения руки, в месяц. Невролог сказала что это мигрень. Но без ауры вроде. Скажите, как таблетки…
9 янв 2019 22:48
 
👍
0
👎

Что делать и можно ли заменить Линдинет?   3 ответа

Можно ли применять оральные контрацептивы при хронической мигрени? Гинеколог назначила пить линдинет 20, через 5 дней заметила ухудшения головных болей и приступов ауры, которая беспокоит уже второй день. Рассказала лечащему врачу, она чуть ли не махнула рукой и сказала пить дальше, что делать и можно ли заменить линдинет? Или резко бросить его пить? Можно…
30 дек 2021 10:05
 
👍
0
👎

Расскажите про противозачаточный имплант   2 ответа

Добрый день. Подскажите про противозочаточный подкожный имплант. Какие анализы необходимо сдать,чтоб понять подходит ли данный вид контрацепции мне.
22 янв 2018 18:06
 
👍
0
👎

Из-за миомы частые обильные месячные   1 ответ

42 года, миома. менструации очень обильные, до 10 дней. Цикл 21 день. Гемогоблин очень низкий. Можно начать прием ОК, каких? Волнует прибавка к весу в случае приема, побочные: мигрень, сердечно сосудистые, развите тромбоза. Или, м.б. , есть какие то препараты, снижающие количество и длительнось менструаций. Летом и в отпуске не могу даже на пляж пойти.
18 май 2018 16:05
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe