Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 010

Могда ли я вылечиться от сифилиса, покажут ли это анализы?

Доброе утро. Собственно, тут не простая ситуация. Был контакт с человеком, как оказалось больным сифилисом, анализы на сифилис у него (- - - +). Назначили ему уколы. Я через неделю после контакта пошла сдавать кровь в КВД, обьяснив ситуацию. Мне взяли и сказали, что еще рано. Результаты оказались отрицательными. Профилактику не стали делать. Сказали, что нужно подождать несколько месяцев. Ждать я не стала. Спать не могла из-за этого. Пропила сама тетрациклин 7 дней. Это было через две недели где-то после возможного заражения. Затем, спустя еще неделю, сделала себе уколы бициллина 3, в общем 4 укола в дозе первый укол - 600 000 ед., последующие три в дозе 1 200 000 ед. Два раза в неделю. Сейчас прошло уже полтора месяца с момента возможного заражения. Через две недели пойду сдавать анализы опять. Собственно, вопросы: могла ли я излечиться на начальной стадии, если все-таки было заражение, этими уколами и и таблетками? И второй вопрос. Покажет ли это анализ? То есть, если я болела и вылечилась, какими будут анализы?
Пользователь

368 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы поступили совершенно неверно. Лечение сифилиса должно проводиться по результатам исследований, истерики не допустимы. То, что вы принимали безсистемно препараты, не приведет к выздоровлению( если вы больны). Непременно провести исследование мрп, исследование методом пцр. По результатам исследований можно предположить суть проблемы и предложить вам варианты терапии. Примите правильное решение

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Теоретические предположить, что инфекция попала и была подавлена антибиотиками, хотя схема терапии должна быть несколько иной. Но на настоящий момент слишком мало объективных данных, рассуждения будут носить характер домыслов. На настоящий момент важно знать, есть инфекция сейчас или нет, исходя из этого определять дальнейшую тактику. Выполните анализы, по результатам посетите врача очно.

👍
0
👎 0
чтож меня врач не направил на такие анализы и профилактику не сделал,я просила. сказали бы приходить через несколько дней и сдать мрп и пцр? а не ждать несколько месяцев симптомов.
Пользователь

👍
0
👎 0
насколько я знаю эти анализы делаются и на ранних сроках а я обратилась через неделю.
Пользователь

👍
0
👎 0
мне врач сказала придти через 2 месяца. еще не прошло 2 месяца.
Пользователь

👍
0
👎 0
какие мне сейчас сдать анализы? пцр и мрп?
Пользователь

👍
0
👎 0
какой анализ покажет 100% результат. есть ли инфекция или я ее подавила?
Пользователь

👍
0
👎 0
и вообще могла ли я ее подавить на начальной стадии антибиотиками?
Пользователь

👍
0
👎 0
Вам ответили, вы поступили совершенно не верно.Выполните рекомендованные исследования. В вашем случае вполне достаточно было провести превентивную терапию и можно было бы забыть о сифилисе. Выполните мрп (это скрининговая реакция), анализ на сифилис методом пцр. По цене это сопоставимо с проведением риф, рпга. Никогда не пытайтесь что либо предпринимать самостоятелньо, особенно,если это касается вензаболеваний.

👍
0
👎 0
конечно сделаю. только почему мне мой венеролог этого не посоветовал и не назначил терапию. интересно. мне обратиться опять в свой квд или можно сделать у вас?
Пользователь

Задать свой вопрос венерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Препарат бициллин   2 ответа

Здравствуйте, прописали от акне уколы Бициллин 3 , по 1 в месяц, а в интернете написано что он от сифилиса, и такие побочные эффекты что страшно, скажите пожалуйста, этот препарат применяют от прыщей?
20 апр 2017 17:14
 
👍
0
👎

Это сигнал более серьезных проблем?   4 ответа

Добрый день. В 2014 году обнаружили сифилис. Состою на учете прошел 2 курса цефтриаксона. Было 4 креста, упало до 2-х. И на этом уровне держится уже год. На протяжении года не назначают лечение, и, решил назначить его сам, проставить очередной курс 20 уколов цефтриаксона. Проставив их 11 штук, обнаружил на головке члена красные пятна (мелкие красные…
11 авг 2018 14:09
 
👍
0
👎

Может ли быть и у меня сифилис?   2 ответа

Здравствуйте. Мой молодой человек сдавал кровь на анализы. Пришли результаты. Результат на сифилис оказался положительный. Пошла сама сдала-у меня отрицательный. Ему назначили поставить десять уколов "бицилин 3" в дозировке 600000 ЕД. Мне сказали не нужно пока ставить, но чтоб быть уверенней я решила ставить и себе уколы. Потому как до этого были с ним незащищенные половые акты.
5 апр 2018 12:28
 
👍
0
👎

Возможно ли в этом случае заражение?   2 ответа

Здравствуйте! Недавно я узнала, что моя близкая подруга больна сифилисом. До того, как она мне об этом рассказала, мы с ней часто пили воду из одной бутылки. Возможно ли в этом случае заражение? Какие анализы мне следует сдавать и какой срочности требует это дело? Мой возраст: 18 лет.
17 сен 2018 23:57
 
👍
0
👎

Расшифровка анализа крови   2 ответа

Анализ крови показал 2 креста. Был у врача. Спросили не был ли я болен сифилисом, ответил нет, что является правдой. Сдал мазок-показало чисто.Симптомов заражения сифилисом нет. Ревматизма. и др. болезней указывающие на 2 креста тоже нет. Доктор, помогите, что это может быть со мной?
2 апр 2016 20:38
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe