Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Может ли это быть связано, и в чем может быть причина?

Мне 21 год. Несколько недель назад была резкая боль в нижней части правого ребра, длилось все не больше двух минут.Как неожиданно появилась,так же неожиданно и прошла. Вчера эта боль повторилась примерно на такое же время. Сегодня же с самого утра низкое давление,но высокий пульс (85 на 65, пульс 111),так же непонятное ощущение в пальцах ног,как похолодание и шум в голове. Может ли это быть связано и в чем может быть причина?
Пользователь

342 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенакместно 2-3 раза в день.В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обостренияжелательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременнопровести исследование клинического и биохимического анализов крови, экг , узи органов гепато-биллиарной системы,осмотр терапевтом, неврологом(исключить развитие дорсопатии).По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии.Самостоятельно вполне допустимо использование спазмолитика.Не следует откладывать проведение исследований и посещение доктора в очном порядке.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Связано ли это с сердцем?   2 ответа

Здравствуйте.У меня периодически бывают боли в области левой груди.Отдающие под лопатку и подмышку.При наклонах или движениях боль изменяется.При этом может учащаться пульс,и бросает в жар(((в том году делала ЭКГ и узи сердца всё в норме было.Очень страшно когда вот такие случаются боли.Что это может быть?связано ли это с сердцем?
19 ноя 2018 00:19
 
👍
0
👎

Можно ли бороться с остеохондрозом без медикаментов?   3 ответа

Доброе утро). Подскажите пожалуйста можно ли бороться с остеохондрозом грудного и шейного отделов позвоночника без медикаментов? Просто обострение у меня как то странно проходит у кого неспрошу у всех просто болит иногда сильно болит а у меня когда сидишь, стоишь или лежишь в неудобном положении поднимается давление или начинает болеть в груди поднимается…
25 сен 2019 09:08
 
👍
0
👎

Что это может быть и как лечить?   2 ответа

Здравствуйте. Подросток, постоянно повышенный пульс около 110 и выше, сопровождается одышкой. ЭКГ и по УЗИ сердца ничего не показало. Сильные боли под грудью иногда отдаёт в спину. Были у невролога назначила лечение, но оно не помогает, подскажите пожалуйста что это может быть и как лечить?
29 апр 2020 20:00
 
👍
0
👎

Боль в области сердца, что это может быть?   2 ответа

здраствуйте! иногда боль в области сердца колит иногда так сильно жмет но через 5 6 минут все проходит что это может быть? 17 лет
4 ноя 2020 06:54
 
👍
0
👎

Сильные боли в спине   3 ответа

Добрый вечер. Муж очень долгое время мучается со спиной, раньше пил обезболивающее каждый день, так продолжалось лет шесть, сейчас боли не такие сильные, но за два месяца он сильно похудел, с 90кг до 76.
10 янв 2018 17:50
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe