Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Может ли фимоз быть причиной остатка белка в моче и повышенных эритроцитов?

Я сдавал общий анализ мочи на обследовании от школы (8 класс) и у меня нашли остатки белка, пересдавал много раз, все так же. Пришли к терапевту, говорит лучше подмываться. Но проблема в том, что у меня фимоз 3 стадии (без боли, без проблем для мочеиспускания, просто не открывается головка) о котором врачу я не сказал. И у меня вопрос. Может ли фимоз быть причиной остатка белка в моче и повышенных эритроцитов. Кстати говоря мы сдавали анализ по Ничепаренко и все в норме.
Пользователь

1820 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Следы белка быть могут, если перед сбором мочи для анализа гигиенические мероприятия не проводятся в полном объёме по указанным причинам. Появление эритроцитов нуждается в уточнении, стоит посетить уролога, выполнить УЗИ почек.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно может, вам надлежит посетить хирурга, провести осмотр и последующее оперативное лечение . Других вариантов нет. Как правило, внимательные родители обращают на подобный дефект внимание и отводят ребёнка к доктору. Проблема решается в раннем возрасте. Не откладывайте, это в ваших интересах.

Задать свой вопрос урологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Прием аугментина   1 ответ

После госпитализации по поводу острого серозного пиелонефрита справа, прошла неделя. Моя дочь 21 года сдала анализ мочи (в инвитро, по моей просьбе, так как небольшие ощущения еще присутствуют при мочеиспускании и иногда покалывания непонятные), в моче белок 0,36г г/л, уробилиноген 34, лейкоциты 6, оксалаты в большом количестве. Остальные показатели…
12 мар 2017 16:52
 
👍
0
👎

Бок в правом боку   2 ответа

Сильная бок в правом боку,аппендицит вырезан,отдаёт в спину снизу,температура,мочеиспускание нарушено,больно ходить и лежать,лежа на животе боль спадает ,что это?
25 апр 2017 16:43
 
👍
0
👎

Меня беспокоит учащенное мочеиспускание и дискомфорт в мочевом пузыре   2 ответа

Здравствуйте! Мне 18 лет, меня беспокоит учащённое мочеиспускание и переодическое ощущение дискомфорта в мочевом пузыре и поджигания в уретре, так же иногда член бывает горячим и моча тоже горячеватой. Я уже стал склоняться к простатиту, хотя вроде маловат ещё для таких болезней, сходил на узы мочевого пузыря и предстательной железы, посмотрели сказали,…
22 апр 2018 14:28
 
👍
0
👎

Высокие эритроциты в моче   1 ответ

ребёнку 5 лет элетроциты в моче растут каждый месяц с декабры выросли до 67000 было 8000 .узи делали всё в норме всех органов почки мочевой все в норме.ребёнок подвижный не температуры не чего нет.кровь тоже в норме.последний результат анализа…
19 апр 2017 08:09
 
👍
0
👎

Что значит "обнаружены следы гемоглобина в моче"?   1 ответ

здравствуйте!ребёнку(мальчику) 1 год 11 месяцев, время от времени в общем анализе мочи обнаруживаются эритроциты 3-4. по ничепоренко эритроцитов 750. когда сдавали в платной лаборатории оам, то там написано что эритроцитов 0,но обнаружены следы гемоглобина. УЗИ почек и мочевого пузыря делали несколько месяцев назад(вместе с анализами) все в норме. что…
4 мар 2019 11:38
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe