Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Может ли так проявляться бешенство по прошествии 3 месяцев?

Здравствуйте. 4 октября был легкий укус руки собакой которая сидела на поводке у магазина, укус спровоцировал сам пытаясь погладить. Повреждения как такового не было, лишь небольшие точки от зубов. Через 15 минут придя домой обильно помыл руки и обработал спиртосодержащим антисептиком. Прививаться пошел через неделю т.к не знал об опасности заболевания. 11 января будет последний укол, т.е поошло 3 месяца. На фоне тревожного расстройства накрутил себя тем что мог заразиться, т.к последнюю неделю периодически ощущаю ком в горле и головокружение без потери кординации, есть и пить не мешает по большому счету. Может ли так проявляться бешенство, тем более с учетом введения вакцины по прошествии 3 месяцев? Очень тревожит этот вопрос
Пользователь

657 #1

Ответы

👍
0
👎 0
алкоголь не употреблял совсем, даже квас
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Учитывая, что вакцинация проводится своевременно, без нарушений графика и образа жизни, оснований предполагать развитие заболевания нет. Описанные симптомы являются признаками невроза и опасности не представляют. Начните прием отвара пустырника или пустырника в таблетках, это поможет быть спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Алкоголь должен быть исключен еще 6 месяцев после завершения вакцинации.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте.Рекомендую забыть об этом.Животное не бродячее, имеет хозяина. Вы сами виновны (провокация имела место).Получили вакцинацию. Пора забыть об этом случае. Можно с уверенностью говорить о ненужности вакцинации от бешенства. Проведением обработки можно было ограничиться. Если у вас есть волнения по этому поводу, посетите психо-терапевта .Вам непременно предложат успокоительное средство.

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Бешенство на фоне курса вакцинации   2 ответа

М., 19. Два месяца назад покусала собака. Вакцинация начата в течение суток, расписание не нарушено, осталась последняя вакцина в феврале. Укус крохотный, расположен на коленном сгибе. Чувствую уколы там при движении. В интернете написано, что первый симптом бешенства — это боль в месте укуса. Три дня назад обратил внимание на эти уколы, распереживался…
22 дек 2017 00:31
 
👍
+1
👎

Алкоголь после вакцинации   2 ответа

Здравствуйте! Я прошел курс вакцинации от бешенства (90 дней) после укуса незнакомой кошки, последний укол был 10.01.17. Хотелось бы узнать, через какое время можно принять алкоголь? Просто на одном форуме я прочитал, что после последнего укола якобы нельзя принимать алкоголь 9 месяцев еще, то бишь до сентября в моем случае, хирурги же, которые курировали мою вакцинацию не смогли дать ответа.
5 фев 2017 03:03
 
👍
−1
👎

Можно ли выпить пиво?   2 ответа

Здравствуйте В конце сентября укусила собака, кололи КОКАВ от бешенства. Выяснить была ли собака бешеной не удалось. Прошел весь курс уколов, последний укол был 1 января. То есть в общей сумме не пью алкоголь почти 5 месяцев со дня укуса. Могу ли я сейчас выпить пива (1-1.5 литра) или необходимо продолжать диету? И хотелось бы узнать чем обусловлен запрет на употребление алкоголя после полного курса вакцинации.
21 фев 2020 17:34
 
👍
0
👎

Есть вероятность, что бешенство все же проявляется?   1 ответ

Здравствуйте, 27 мая меня укусила собака. Было сделано 5 прививок, после 4 несколько раз употребляла алкоголь (пиво), не больше двух бутылок в день. В последнее время отмечается головокружение и неприятные ощущения в горле. Ни спазмов, ни повышения температуры нет. Зрачки не расширены. Есть вероятность, что бешенство все же проявляется? Возраст 45 лет. Спасибо.
22 июл 2018 14:26
 
👍
+1
👎

Прививка от столбняка и бешенства   3 ответа

Здравствуете! 26 июня 2017 года меня укусила домашняя собака. Мне сделали прививку от столбняка и бешенства. Далее по схеме: на 3 и на 7 сутки, итого мне сделано уже три укола. После последнего укола спустя двое суток я почувствовала недомогание, похожее на
7 июл 2017 11:17
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe