Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли растворить камни в желчном пузыре?

Добрый день. Неделю назад сделал УЗИ, в желчном пузыре обнаружили 3 камня: 3.5 мм, 4.0 мм и 4.5 мм. Можно ли их растворить или обязательно только операция?
Пользователь

253 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Тактика определяется по совокупности данных, в том числе клинической симптоматике, данным анамнеза, анализам. Растворить камни камни вряд ли возможно, но есть шанс, что они выйдут сами. Обсудите с лечащим врачом возможные варианты терапии если течение благоприятное, возможно наблюдение на ситуацией, контрольное УЗИ через несколько месяцев. Желательно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

👍
0
👎 0
Спасибо большое Юлия Александровна
Пользователь

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Камни в желчном пузыре   2 ответа

Здравствуйте.Вчера на УЗИ обнаружились камни в желчном пузыре единичные до 7 мм.форма не изменена.стенки не утолщены,уплотнены.желчный пузырь не увеличен.ожп не расширен ,просвет свободен.После жирной пищи появляются тупые,ноющие боли в правом подреберье.Гастроэнтеролог прописал Урсосан и наблюдение.Хирург говорит только удалять.Хотелось узнать ваше мнение на этот счёт.Мне 26 лет
10 янв 2019 21:13
 
👍
0
👎

Надо ли удалять желчный пузырь?   4 ответа

Здравствуйте,я женщина 51 год,при очередной профилактической сонографии обнаружен камень в желчном пузыре 17 мм,никаких беспокойств он не доставляет. Надо ли удалять желчный пузырь? Есть ли препараты для разрушения камня?
25 окт 2018 19:43
 
👍
0
👎

Эсть ли отклонения по УЗИ?   3 ответа

Добрый день. Посмотрите пжл результат узи брюшной полости.3 мес назад была операция по удалению желчного пузыря. Меня волнует эхогенность печени и поджелудочной. Подскажите есть ли какие то отклонения. Заранее спасибо!
31 янв 2019 12:58
 
👍
0
👎

Пояснение заключения УЗИ   2 ответа

Здравствуйте , ходила на УЗИ органов брюшной полости , УЗИ показало , что желчный пузырь 63*22 мм , гастроэнтеролог сказал , что это плохо и не назначил никакого лечения . Из-за чего это может быть ? И вообще норма это или нет?
9 окт 2016 21:12
 
👍
0
👎

Возможно ли скопление желчи принять за полип при УЗИ?   3 ответа

Здравствуйте. На УЗИ брюшной полости В 2020 году: Желчный пузырь овальной формы. Содержимое гомогенное. Визуализация затруднена. В 2021 году: Желчный пузырь деформирован. Контуры ровные, четкие. На задней стенке гиперэхогенное пристеночное образование с четкими контурами 4,7 мм однородное, без эхо-тени. Заключение: Диффузные изменения поджелудочной…
25 апр 2021 08:39
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe