Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Назначили неподходящий препарат (Брилинт)

пила клопидогрели, внезапно заменили брилинтом. но это не клопидогрель. и у меня аритмия, я пью симвастин. что по инструкции к брилинту недопустимо вроде.и никто не дает ответа.Вернее. ответ один-что дали. то и пейте.. Спасибо.Галина Александровна .63 года. инвалид 2 группы.
Пользователь

625 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Добрый день, Галина. Препарат Брилинта не противопоказан людям, страдающим мерцательной аритмией, а скорее наоборот, показан. Именно для профилактики образования тромбов при аритмии вам ее назначил ваш доктор. Симвастатин и Брилинту можно принимать вместе.
врач  ★★★★★ 

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Опасна ли Кардиоверсия?   2 ответа

Здравствуйте. Моей маме 69 лет. У нее проьоемы с сердцем. Лежит в кардиодицентре с 12 февраля. Диагноз нарушение ритма сердца мерцательная Аритмия, трепетание предсердий, в центре дают Варфарин вечером, конкор 5 мг 2 раза утром и вечером, лезиноприл в обед, амиодарон, пирацетам 3 дня в капельнтцу кололи, беглитион от сахара в капельницу, фурасемид. Врачи…
21 фев 2021 16:28
 
👍
−1
👎

Как мне быть?   2 ответа

Здравствуйте. Объясните пожалуйста, что делать? После установки стента была назначена тройная антитромботическая терапия апиксабан, клопидогрель, тромбо АСС. Побочные эффекты начались еще в больнице, а после выписки усилились. Стул с кровью, кровохаркание, кровь из десен, боли в животе, головная боль, слабость, головокружение, ощущение предобморока,…
28 мар 2021 13:57
 
👍
0
👎

Прием ксарелто, лечение аритмии   2 ответа

Здравствуйте! Я Александр, 72года, около 5лет принимал варфарин в связи с фибрилляцией предсердий, недавно вместо него начал принимать ксарелто 20мг в день. Мой вопрос-как ксарелто влияет на работу сердца ,облегчает ли ее в связи с изменением вязкости крови, как действует на самочуствие и какие изменения могут наблюдаться при этом в системе кровообращения(давление,…
28 мар 2016 12:32
 
👍
0
👎

Лечение пучков Гиса у пожилых людей   1 ответ

Добрый вечер! Ксения Викторовна, моей маме 58 лет, уже третий год у нее наблюдают нарушения в функционировании Пучков Гиса, стенокардия, мерцательная аритмия, при этом она гипертоник и асматик "со стажем". Операцию не можем пока сделать из за проблем с сильной эрозией желудка. из всех лекарств приступы снимает верошпироном, по рекомендации аритмолога,…
15 июл 2014 20:11
 
👍
0
👎

Лечение аритмии   1 ответ

Доброе утро. подскажите пожалуйста. Мерцательная аритмия. Гипертрофия левого желудочка сердца. Ставят 2 недели капельницы - аритмил или аспаркам, коргвикол, метонат. На кардиограмме улучшения малые, только пульс не такой учащенный. Эхо сердца будут только еще делать. Аритмия не проходит. Ритм не настраивается. Может вы знаете, она излечима вообще? Как поддерживать ритм, очень переживаю, ведь это сердце...Спасибо заранее...
6 янв 2016 11:25
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe