Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Нормально ли все это или стоит бить тревогу?

Ж, 19 лет. Была киста на правом яичнике Желтое тело достаточно большая, гинеколог выписала дюфастон на 21 день, киста на правом яичнике рассосалась, а на левом появилась новая тоже большая, гин. Выписала Регулон на 21 день и придти на повторное узи, подташнивало в начале приема, но не так сильно как сегодня, весь день тошнит, пью уже 14 таблетку, тошнит сильно, но рвоты нет, тянет периодически низ живота и есть выделения похожие на кровь, нормально ли все это или стоит бить тревогу?
Пользователь

418 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Такие реакции на прием гормональных препаратов возможны, могут говорить о том, что он не очень хорошо подошел. Необходимо посетить врача-гинеколога повторно для определения тактики. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны. Не стоит откладывать обращение к специалисту. По совокупности данных будет определена тактика.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Вопрос по УЗИ   2 ответа

Была киста желтого тела на правом яичнике. 3 месяца пила дюфастон. Сегодня сделала узи органов малого таза. Узи показало, что киста прошла, на правом яичнике фоликул до 4мм. Норма ли фоликул данного размера для 10 дня цикла?
27 апр 2020 12:12
 
👍
0
👎

Беспокоят коричневые выделения   2 ответа

Здравствуйте, беспокоят коричневые выделения, в апреле обнаружили кисту яичника, 3 месяца пропила «регулон» сказали все прошло, все хорошо, в конце июля должны были пойти месячные, по итогу пришли кор.выделения и уже неделю так, на сколько это опасно? возможности к гинекологу сходить, пока что нету.
4 авг 2019 18:39
 
👍
−1
👎

Нормально ли, что все дни принятия таблеток были и месячные, и выделения?   2 ответа

Здравствуйте мне 25 лет, беременность 1,роды 1, абортов и выкидышей не было, менструальный цикл нерегулярный, СПКЯ, У меня месяц назад обнаружилась функциональная киста правого яичника. Гинеколог назначил дюфастон, т.к.была задержка месяц. И предложила мне с 1 дня месячных принимать Ярину 21 день и 7 дней перерыв. Я сделала всё, как назначил доктор.…
31 дек 2021 03:38
 
👍
0
👎

Сбился месячный цикл   2 ответа

Здравствуйте. После лечения кисты яичника у меня сбился месячный цикл. Когда задержка была 7 дней гинеколог назначил мне дюфастон, а после прийти на приём после месячных на 5. 7 день. Сегодня уже как 12 день задержки а у меня месячные так и не начались, только мажущие выделения.,тянет поясницу, слабость и шум в ушах. Скажите пожалуйста что может быть у меня и может мне сходить к другому врачу?
1 мар 2020 21:07
 
👍
+1
👎

После вакуумного аборта тянет яичники и нет месячных   2 ответа

Здравствуйте, 15.03 была проведена вакуумная аспирация плодного яйца, после были обнаружены сгустки крови в матке, 06.04. Был пройден курс лечения. УЗИ показало отсутствие сгустков, всё в порядке. Но через две недели и по сегодня тянут немного яичники (особого неудобства нет), и критические дни так и не наступили. Скажите, стоит ли бить тревогу, и примерно через какое время придут критические дни?
28 апр 2018 01:39
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe