Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Нужно ли принимать Дюфастон?

Добрый день! 17.12 была лапароскопия и гистероскопия диагностическая, в результате которой была удалена небольшая миома, паратубарная киста и разделены спайки. Был назначен Дюфастон с 16 по 25 день цикла. На 21 день цикла начались месячные. Нужно ли принимать Дюфастон или поскольку начался новый цикл его уже не нужно принимать? Месячные обильные, со сгустками,уже 4-й день (объём выделений меньше не становится), температура в норме, живот менее болезненнен, чем в первые 2 дня, это нормально после указанных процедур?
Пользователь

283 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Обычный цикл 28 дней
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций. По результатам обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−2
👎

Могут ли после Дюфастона месячные идти дольше обычного?   2 ответа

Здравствуйте! Я обратилась к гинекологу с проблемой нерегулярного менструального цикла. Врач назначила мне Дюфастон с 16 по 25 день менструального цикла, далее с 1-го дня цикла КОК Джес. Я пропила Дюфастон, месячные начались вовремя, также 17 числа как и в прошлом месяце. Но вот уже 8 день они продолжают идти, при этом сохраняется дискомфорт в нижней…
24 окт 2020 09:45
 
👍
+1
👎

Может ли быть задержка из-за Дюфастона?   3 ответа

Здравствуйте. После лапароскопии эндометриоидной кисты яичника назначили дюфастон с 15 дня цикла и до месячных на 4 месяца. Это первый месяц, как начала пить его. Должны были начаться месячные 2 дня назад. Тест показывает 1 полоску. Может ли быть задержка из-за дюфастона? Может ли это всё-таки быть беременность?
1 дек 2019 09:10
 
👍
+3
👎

Разумно ли такое лечение?   2 ответа

Мне 38 лет. Ставят пониженный овариальный резерв. Планирую первую беременность. В прошлом году в ноябре был выкидыш на раннем сроке (несколько недель). Выкидыш произошёл на 8 день задержки. ХГЧ был около 60. Говорят, что возможно это была биохимическая беременность, т.к. на УЗИ не видели плодное яйцо. Выскабливание не делали. Все вышло само,…
8 янв 2021 16:54
 
👍
0
👎

Не знаю кому верить и что мне делать   2 ответа

Здравствуйте. Осенью я вылечилась от кисты яичника. Пила дюфастон. После у меня каждый месяц начались задержки по 7-10 дней. Когда начинается овуляция идут незначительные коричневые выделения один день.болит грудь. Была на приёме у гинеколога, сделали узи, узи показал подозрение на полип в матке.сказали делать гистероскопию. Пошла к другому врачу, другой…
21 апр 2020 19:35
 
👍
0
👎

Выделения после приёма Дюфастона   2 ответа

Здравствуйте. Пила дюфастон с 14го по 25й день цикла... ( по назначению врача) на 27 день цикла начали выделения ( бледно розовые практически не заметные) сегодня 29 день присутствует лёгкая тошната. В норме ли это
14 июл 2020 14:03
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe