Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Обязательно ли пить антибиотики при удалении зуба с кистой?

Здравствуйте! Сегодня удалили верхний зуб...хирург сказал, что была большая киста. Выполнил всё профессионально и положил лекарство в лунку. А обязательно ли пить антибиотики при удалении зуба с кистой? Или только при осложнении?
Пользователь

500 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Хочу добавить, что про антибиотики хирург-стоматолог ничего не говорил.
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вопрос о приеме антибиотиков решается индивидуально в зависимости от объёма вмешательства и сложностей при его выполнении, возраста пациента, соматических рисков и так далее. Правильно будет обсудить данный вопрос со стоматологом-хирургом. Если будет принято решение о необходимости приема антибиотиков, после них нужно принимать пробиотик, например линекс или бифидум.

👍
0
👎 0
Спасибо!
Пользователь

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как перенести нагрузки в самолете при воспаленной кисте?   2 ответа

Киста на зубе стала воспаляться, после перенесенного ротовируса, в следствии снижения иммунитета. челюстно лицевой хирург отправил к стоматологу, Стоматолог - сказал о плановом лечении кисты, пью три дня антибиотик амоксиклав с антигистамином. Сегодня лететь в самолете в командировку на неделю. отменить нельзя - собрана группа на обучение. Нагрузки в самолете при воспаленной кисте как перенести. Организм вообще справится или можно не выжить?
18 май 2019 11:41
 
👍
0
👎

Можно ли пока принять антибиотики Флемоклав?   1 ответ

На верхнем зубе киста,надо удалить, но операция только через месяц, можно ли пока принять антибиотики Флемоклав?, чтобы снять хоть немного воспаление?
4 июн 2019 20:20
 
👍
0
👎

Плохо заживает лунка после удаления зуба   3 ответа

Здравствуйте, скажите пожалуйста,ситуация токова,1,5 недели назад удалили 7 с вверху,лунка плохо заживает ,сегодня сделала снимок гайморовой пазухи,сказали все нормально,только не большой синусит,врач стоматолог -хирург прописала антибиотики и теперь мне через день ходить к ней чистить лунку заново,туда.она будет закладывать лекарство, что бы быстрее…
29 янв 2018 17:28
 
👍
0
👎

Что происходит с зубом?   2 ответа

Здравствуйте! у меня заболел первый зуб слева, сделала рентген,сказали киста. начали лечить. вскрыли зуб , депульпировали, промыли, не стали закрывать,полоскала его 1 день, на следующий день положили лекарство и запломбировали.сказали мне,что если на следующий день раздует,сделают разрез. пью антибиотики.не раздуло. но зуб болит, больно постукивать…
23 сен 2019 12:51
 
👍
0
👎

Что поможет в короткие сроки нормализовать микрофлору?   3 ответа

После удаления зубов мулрости пропила антибиотик Флемоксин и началась молочница. Что поможет в короткие сроки нормализовать микрофлору?
27 авг 2020 00:15
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe