Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Оральная контрацепция

Добрый день! Гинеколог назначила мне ОК Балара. Пропила с 1 дня месячных положенные 21 таблетку, месячные пришли через 2 дня после последней таблетки (уже не такие обильные как были ранее). Положеные 7дней после последней таблетки я выдержала и на 8 день начала новую пачку. До этого пила строго в одно и тоже время утром в 10: 30 и новую пачку также начала в 10: 30. В 18ч был незащищённый ПА (в первый день приёма второй пачки ОК). Подскажите какова вероятность беременности или все же если я принимаю ОК уже второй месяц я могу не волноваться по этому поводу? Также интересует насколько стимулятор бифидобактерий "Стембифид" может повлиять на ОК. Принимаю для восстановления микрофлоры кишечника. в Инструкции Стимбифида никаких противопоказаний для совмещения с ОК не нашла. Заранее благодарю за ответ.
Пользователь

403 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Беременность маловероятна. После месяца приёма препарата можно не волноваться по этому поводу. Главное -приём препарата без пропусков , желательно в одно время. Противопоказаний нет, вы вполне можете принимать пепарат. Не занимайтесь самолечением, терапию должен назначить ваш лечащий доктор. Ни как иначе

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Могу ли после перерыва снова принимать ОК?   3 ответа

Здравствуйте, было пропущено 2 таблетки оральных контрацептивов (принятв позднее 12 ч).на последней таблетке произошел незащищенный половой акт Приняла постинор на первый день перерыва в ок.Менструация началась в срок.Могу ли после перерыва снова принимать ок?
15 авг 2018 11:36
 
👍
+1
👎

Менструация началась раньше, принимать ли таблетки?   2 ответа

Здравствуйте! Месячные начались на день раньше при приеме ДжесПью контрацептивы джес плюс уже 5 месяцев. На последнюю таблетку пачки(без гормона которая) начались месячные. То есть на день раньше. Это плохо? Что делать? Нужно принимать начинать новую пачку таблеток в первый день начала месячных? Или идти дальше, как было( то есть первая таблетка с гормоном будет принята уже во второй день месячных)?

17 окт 2022 08:27
 
👍
0
👎

Как можно сделать, чтобы в этот цикл не пошли месячные?   1 ответ

Здравствуйте! Пью ок Жанин по схеме 21 день и новая пачка на 8 день начинается. Вчера выпила последнюю таблетку. Но 6 числа нужно идти к гинекологу на осмотр и сдавать мочу на анализ терапевт назначил. А в месячные я это сделать не смогу ведь. Как можно сделать, чтобы в этот цикл не пошли месячные?
1 май 2019 09:39
 
👍
0
👎

Вопросы по применению и последствиям экстренной ОК   1 ответ

Здравствуйте! Буду писать всё чётко и по датам о своих проблемах. 30.12.18 - порвался презерватив во время полового акта, семяизвержения внутрь не было, приняла душ. (Был 3 день после овуляции) Через 12 часов приняла таблетку Эскапел. До месячных ни каких изменений. Месячные должны были начаться 08.01.19 (начались 10.01.19). 08.01.19 - был ещё один…
1 фев 2019 01:09
 
👍
0
👎

На какие таблетки лучше всего перейти?   2 ответа

Здравствуйте. Вопрос о противозачаточных таблетках. Сейчас принимаю таблетки Гистарелла (активные вещества: гестоден 75 мкг, этинилэстрадиол 20 мкг). Выписывал врач. Судя по всему производитель закрыл производство. В аптеках этих таблеток больше нет. Подскажите на какие таблетки лучше всего перейти. Таблетки, которые принимаю сейчас сильно…
12 авг 2020 01:23
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe