Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Искривлен палец на ноге

На правой ноге большой палец немного заходит всторону на другой палец,по сравнению с другой ногой,наклон пальца чуть больше и косточка на которую наступаешь чуть больше ,вроде не болит.Подскажите может какой массаж или мазь,как то можно выравнить или нет?Помогите.

Пользователь

195 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Причиной может быть плоскостопие, ношение неправильной обуви. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок стоп в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо ношение ортопедических стелек и обуви. Желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры.


Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Растут косточки на больших пальцах ног, как остановить рост?   1 ответ

Здравствуйте, мне 14 лет и у меня растут косточки на большых пальцах ног. Фаланги пальцев при этом не болят, нет никаких неудобств. Высокие каблуки не ношу, тесную обувь тоже. Подскажите как убрать её, ну или хотя бы остановить рост. У моей мамы тоже косточка, но она большая. Умоляю потомогите!
18 май 2019 09:24
 
👍
0
👎

Онемение пальца связано с плоскостопием или это новая болезнь?   2 ответа

Мне 61 год. Вес 71 кг. Радикулит с 1998 года, искривление позвоночника (уже реально завалилась направо). В левой ноге пяточная шпора. В правой ноге тоже плоскостопие, не могу больше часа быть на ногах, ходить - сразу начинает гореть огнем под мизинцем и безымянным пальцами ступня. Разуваюсь, присаживаюсь на скамейку, хорошо бы поставить ноги на холодный…
17 окт 2019 11:07
 
👍
0
👎

Колет в стопе   3 ответа

Последние полтора года у меня начала колоть стопа двух ног , но правая больше , когда просто сижу само начинает сильно колоть очень сильно , но только на несколько секунд , такое происходит 3-4 раза в месяц , из за чего может быть ?
23 янв 2019 19:16
 
👍
0
👎

Беспокоит боль в стопе правой ноги   2 ответа

Добрый день ! Беспокоит боль в стопе правой ноги . болят третий и четвертый пальцы и подушечка под ними .есть небольшой отек в этой области .боль усиливается при ходьбе . при-нажатии боли нет. у меня так же есть варикоз,ношу чулки 2 класса компрессии . делала узи вен ,по нему варикоз подтвердился . вчера сделала узи мягких тканей стопы -там все хорошо.…
30 июн 2019 18:46
 
👍
0
👎

Болят стопы, что делать?   2 ответа

здравствуйте начались проблемы с ногами .болят не могу долго находится на ногах болят стопы и полностью в конце дня такая картина что делать как быть
4 июл 2020 05:30
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe