Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

ОРВИ могло дать осложнение на сердце?

Скажите, пожалуйста. Ребёнку 2 года и 7 месяцев. В диагнозе врожденый порок сердца (окно не заросло и проток). В феврале переболели ОРВИ с температурой 38 и 5 держалась три дня. Сегодня 19 апреля пожаловалась, что болит сердечко, даже показала на область сердца. Когда она бегает, бывает одышка. Скажите, после болезни могло дать осложнение на сердце?
Пользователь

218 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Теоретически могло, практически, к счастью, это встречается не так часто. Проблема может быть связана с увеличением активности ребёнка. Необходимо показать его педиатру, кардиологу, выполнить УЗИ сердца, ЭКГ, общий и иохимический анализ крови. По результатам будет определена причина и тактика.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Выполните узи сердца, клинический анализ крови, посетите кардиолога в очном порядке.Желательно иметь результаты предыдущих исследований(отследить динамику. Как правило, к трем годам окно закрывается,если этого не происходит,проводят оперативное лечение . Методика отработана, опасности не представляет.

Задать свой вопрос кардиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Есть ли противопоказания к прививкам по плану?   2 ответа

Здравствуйте!Подскажите! Ребёнку 2 месяца по узи Сердца Открытое Овальное Окно. Вопрос : Есть ли противопоказания к прививка по плану.?
29 июл 2021 05:45
 
👍
0
👎

УЗИ сердца   5 ответов

какие показания для Узи сердца
15 июн 2017 15:41
 
👍
0
👎

Нужна помощь в расшифровке диагноза   3 ответа

Добрый вечер! Нужна помощь в расшифровке диагноза! Ребёнку 1 месяц. ВПС. Мышечный ДМЖП. Ускорение кровотока на ЛА PG pic 1 21,6 мм рт ст. функционирующее овальное окно. размеры полостей сердца в норме. систолическая функция миокарда левого желудочка в норме. Малыш чувствует себя хорошо, каких-либо видимых признаков данного диагноза нет...
23 авг 2020 21:26
 
👍
0
👎

Сердцебиение, боль в области сердца   2 ответа

Здравствуйте, я Артем, мне 20 лет. Меня мучают ноющие(а иногда и колющие) боли в области сердца, усиленное сердцебиение. Боли возникают при стрессе или физической нагрузке, и долго не прекращаются. Стал хуже переносить физические нагрузки(тяжело подниматься по лестницам и бегать), появляется одышка. В 11 лет я переболел скарлатиной и после этого регулярно ходил к кардиологам. Сначала сделали экг и написали
14 ноя 2016 10:48
 
👍
0
👎

Правильно ли, с учетом операции на сердце, сразу принимать антибиотики для профилактики осложнений?   2 ответа

Здравствуйте, в 1992г. мне была проведена операция на сердце, радикальная коррекция ВПС Тетрада Фалло, сейчас мне 29 лет, живу полноценной жизнью. В течение года 2-3 раза болею ОРВИ или ОРЗ. Каждый раз, на второй-третий день заболевания терапевт назначает мне антибиотики, мотивируя это так «Если бы не было операции на сердце, я бы не назначала, а…
10 дек 2018 10:58
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe