Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Панкреатит

Здравствуйте уважаемые врачи, скажите пожалуйста действенный метод лечения панкреатита. Пару дней назад был приступ- рвота желочью, боль в животе и только после того как был понос один раз боль отпустила. Сейчас после еды немного чувствую боль в животе, но не длительно. Немного ограничиваю пищу и исключил из рациона жирное
Пользователь

479 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Лечение панкреатита желательно проводить в стационаре, хотя бы в первые дни. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу или терапевту на прием очно, в плане обследования выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли можно принять спазмолитик.Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно имеет смысл начать с проведения исследований клинического и биохимического анализа крови. Непременно строгое соблюдение режима питания , диеты( первые два-три дня, полуголодная). Непременно , с результатами исследований посетить гастроэнтеролога. Терапия будет зависеть от степени поражения. В комплексе лечения должны быть ферменты, отвар овса утром натощак по 1/3 стакана, спазмолитик( дюспататлин( но-шпа).

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боли в животе, результаты УЗИ   2 ответа

Здравствуйте. Мне 25 лет. С августа этого года после приёма неполезной еды у меня начались проблемы с пищеварением, симптомы: чередующийся с запорами понос, ноющая боль во всей верхней части живота и режущая - вокруг пупка, чувство распирания после приёма пищи. Сейчас боль локализуется преимущественно в левом и реже правом подрёберье, отдаёт в спину.…
6 дек 2017 14:21
 
👍
0
👎

Боль в животе   2 ответа

Добрый день.переодически возникают боли в центре груди,в центре живота, вздутие отрыжка по утрам .уже месяц длится такое состояние улучшений нет принимаю кокон а так чувствую себя нормально,что это может быть, спасибо
18 окт 2017 04:12
 
👍
0
👎

Мучаюсь с жжением внизу рёбер, что это?   3 ответа

Здравствуйте! Мучаюсь с жжением внизу рёбер. Боль началась после ужина (немного острого) сначала была общая тяжесть, потом боль локализировалась между рёбер, вверху живота. Перед сном вызвала рвоту, немного помогло - уснула. Проснулась в 4 утра, опять жжение и тошнота непроизвольная. Что это?
26 июн 2019 05:25
 
👍
0
👎

Боль в животе   2 ответа

Здравствуйте меня зовут Дмитрий мне 20 лет. У меня около 8 часов непрерывно болел желудок, тошнило. Никакие таблетки не помогали. Лег спать. Через пару часов сна боль перешла в правый бок и не много в поясницу. Ощущение раздутие внутри. Что это может быть?
29 сен 2017 13:53
 
👍
0
👎

Понос, боли, ставят панкреатит, что делать?   2 ответа

Здравствуйте, у девушки 19 лет 2 дня назад началась к вечеру диарея, повышение температуры 38, плюс еще беспокоят почки. На след. день весь день непроходящая диарея с резью в животе, температура 37. К вечеру вызвала скорую, и нас отвезли в инфекционку, где сделали анализ кала, и острая кишечная инфекция не подтвердилась. Диагностировали панкреатит,…
7 май 2018 05:58
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe