Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Периодическая острая боль внизу живота

Здравствуйте. Дедушке 67 лет. Возникает периодически острая боль внизу живота, которая переходит на весь живот. Позже в животе бурлит. Боль достаточно сильная, он даже бледнеет.
Пользователь

297 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Боли могут носить спастический характер, могут иметь место проблемы с кишечником. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости, копрограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли можно принять спазмолитик. Необходимо соблюдать щадящую диету .

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты, выполнение исследований клинического и биохимического анализов крови,обзорное узи брюшной полости.С результатами исследований посетите гастроэнтеролога, хирурга. Не следует откладывать проведение исследований,посещение докторов.Самостоятельно вполне допустимо использовать дюспаталин, овесол.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Острая боль во время вздутия живота, что это может быть?   2 ответа

периодично возникает редкая острая боль во время вздутия живота или перед опорожнением мочевого пузыря. Боль находящаяся в районе толстой кишки под пупком, ближе к спине. Что это может быть?
31 дек 2018 08:58
 
👍
0
👎

Что это?   2 ответа

Болит живот не совсем живот, именоо возле пупка что это? А когла сидишь боль пропадает, а если лежать и дышать боль есть что это ?
22 апр 2020 16:25
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте. Уже второй день болит в середине живота (в районе кишечника), если напрягаю живот или сгинаю его. Пила энтеросгель, не помогло. Запоров тоже нет. Что это может быть?
19 ноя 2020 21:10
 
👍
0
👎

Болит живот   2 ответа

болит живот, ноет, то проходит, то опять болит
2 дек 2020 15:43
 
👍
0
👎

Жалобы на плохое самочувствие   2 ответа

меня тошнит, болят мышци живота, постоянно хочется спать и запор
25 авг 2020 19:09
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe