Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -11

Питание при панкреатите (продолжение)

Можно ли ржаные хлебцы есть при панкреатите? Можно ли есть помидоры при панкреатите?
Пользователь

1032 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В период более месяца после острого панкреатита, при хорошем самочувствии и благоприятных результатах анализов постепенное введение помидоров в рацион возможно. Ржаные хлебцы нежелательно, они провоцируют метеоризм.

Задать свой вопрос диетологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Прогноз при остром панкратите   2 ответа

Здравствуйте, вчера мою девушку госпитализировали, диагноз вроде как острый панкреатит. Сегодня ее прооперировали. Сейчас она в реанимации, сказали что состояние тяжелое но стабильное, но она на искуственной вентиляции. Это очень плохо? Жить будет?(
5 ноя 2016 18:16
 
👍
−1
👎

Почему происходит снижение веса?   5 ответов

Здравствуйте, такой вопрос. В первую очередь, существенное снижение веса (с августа прошлого года похудел на 20 кг). Другие жалобы: - вздутие живота - сильная тяжесть после еды в эпигастрии - хронические запоры (2-4 дня, иногда более 4 дней), пища будто забивается в районе пупка и ниже (где тонкая кишка) - отрыжка - метеоризм, газообразование -…
9 авг 2018 18:28
 
👍
0
👎

Лечение панкреонекроза   2 ответа

Здравствуйте. Женщина, 53 года, попала в реанимацию с приступом острого панкреатита. Выписали с диагнозами: мелкоочаговый панкреонекроз, диабет 2 типа (не инсулиновый) и калькулезный холецистит. Назначили операцию по удалению желчного пузыря через два месяца. Проблема в следующем: при выписке из больницы - никакого медикаментозного лечения назначено…
9 окт 2017 16:07
 
👍
−1
👎

Что делать в такой ситуации, чем питаться?   4 ответа

Добрый день! Уже долгое время мучаюсь с болями под рёбрами, метеоризмом. По анализам узи, мрт, кт все в норме. Только по крови повышается амилаза в 1,5 раза. На узи и мрт никаких изменений в желчном и поджелудочной нет. По фгдс гастродуоденальный рефлюкс. Сейчас снова все обострилось, сдала все анализы, зонд также дуоденально гастральный рефлюкс, по…
20 мар 2022 17:49
 
👍
0
👎

Дополнительные вопросы по диетическому питанию при панкреатите   2 ответа

Можно ли при диете номер 5 при панкреатите есть печень куриную и сердечки куриные? Когда можно будет кушать сырые овощи такие как помидоры и огурцы после острого панкреатита?
12 апр 2018 18:51
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe