Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

По какой причине могут начаться месячные в середине цикла?

Здравствуйте. По какой причине могут начаться месячные в середине цикла? Всегда цикл 26-27 дней и первый раз такое что начались снова на 12 день цикла. УЗИ проходила мазки сдавала. Анализы: Пролактин 418мМЕ, Тироксин свободный 19.52пмоль/л. Тиреотропный гормон 2.65мМЕ. На 6 д.цикла ЛГ- 4.57мМЕ, ФСГ- 5.68мМЕ. Эстрадиол - 248пг/мл. На 22 д.цикла Прогестерон - 28нмоль Эстрадиол - 152пг
Пользователь

327 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не исключен дисбаланс гормонов (причиной может стать стресс, психо-эмоциональные переживания). Уловить данные изменения результатами исследований практически нереально. Непременно посетите доктора в очном порядке. Дождитесь следующего цикла, вполне возможно все восстановится. Если проблема сохранится, необходимо провести полноценное обследование.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Приведенные показатели анализов в пределах нормы (возможно, имеет место небольшое повышение пролактина, но нужно видеть нормы лаборатории). Это говорит о том, что серьезных нарушений нет, возможно, причиной сбоя стала строгая диета, физическая нагрузка смена климата и т.п.. Желательно так же видеть результаты УЗИ, если и там все в порядке, скорее всего, ситуация имела случайный характер и следующий цикл будет типичным. Если нет - посетите по результатам гинеколога.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Пропали менструации   3 ответа

После похода к гинекологу выяснилось, что протекают инфекционные процессы, после которых врач прописала уколы Аллокин. я прошла курс лечения, после чего у меня пропали месячные. возможные причины:поездка на море(акклиматизация) и переход на правильное питание (на 10 дней отдыха исключила…
5 дек 2016 18:51
 
👍
0
👎

Кровянистые выделения в середине цикла   2 ответа

через 10 после окончания месячных, были скудные кровянистые выделения два дня. и теперь иногда подтягивает низ живота, но не сильно, и грудь побаливает, что этот может быть?
11 июл 2017 05:36
 
👍
0
👎

Поставили диагноз, что делать дальше?   4 ответа

Была задержка месячных на месяц ,был стресс ,переезд +переболела вирусом
Пошла к врачу ,посмотрела меня ,взяла мазки (все хорошо ),отправила на УЗИ приэтом (где написали вот такой диагноз )
Я пошла к доктору ,где она мне выписала ,нормоцикл ,чтобы пошли и наладились месячные и витамин е и витамин д
На этом все
А как же мой диагноз…

26 окт 2022 09:12
 
👍
0
👎

Аменорея 6 месяцев   1 ответ

Здравствуйте,мне 17 лет ,рост 158/159,вес 50.3кг,у меня не идут месячные уже около 6 месяцев.Ходила к гинекологу ,написала ,что у меня аменорея,назначил он узи гинеталий и щитовидной железы.С железой все хорошо,а вот матка уменшенна ,а в яичниках маленькие фолликулы ,то есть ,врач обьяснил,сейчас органы в стадии сна .Мазок,который взяли ,показал ,что…
18 янв 2019 18:05
 
👍
0
👎

Напишите, пожалуйста, список анализов   2 ответа

почему нет выделений яб в середине цикла , раньше были , значит ли это что овуляции нет ? примерно 6 месяцев нет выделений , на УЗИ прошлый цикл овуляции не было , по гинекологии анализы все хорошие , ПЦР отрицательно . гормоны щитовидной в норме , какие ещё гормоны сдать , планируется беременность . список анализов пожалуйста напишите ,сдаю платно , лишнее не хочется платить , навязывают слишком уж много всего , спасибо
10 ноя 2019 19:27
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe