Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Побочное действие антибиотика

Здравствуйте. Интересует такой вопрос. 10 дней принимала антибиотики , после 7 дней приема появилась сыпь и чувство тошноты после приёма таблетки ( терапевт сказал , что это реакция на антибиотик ) . Сегодня утром приняла последнюю таблетку, после чего соответственно снова появилось чувство тошноты, которое прошло часа через 3 . Сейчас вечером снова возникло чувство тошноты, а так же слабо слабо тянет в правом боку живота и побаливает поясница. Участилось мочеиспускание. Рвоты нет, температуры нет. Что это может быть? Надеюсь не аппендикс ??
Пользователь

403 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу очно, сдать общий анализ крови и мочи для исключения воспалительных явлений, выполнить УЗИ почек. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. После курса антибиотика стоит пропить пробиотик. Так же запишите, на какой именно препарат была реакция, чтобы в дальнейшем говорить об этом врачам и избегать назначения.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не использовали пробиотик, это достаточно распространенная ошибка докторов.Непременно проведите исследование клинического и биохимического анализа крови.Даже если предположить наличие у вас аппендикулярного инфильтрата, проведенная антибиотикотерапия уверенно прекратила воспаление. Вероятнее всего проблема имеет связь с гепато-биллиарной системой,органами малого таза. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.

👍
0
👎 0
спасибо. Направление на анализы ( кровь и моча ) на завтра.
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. После приема антибиотиков появились белые выделения из влагалища. Не частые. То густые , то нет. Болей никаких нет, зуда тоже. Приняла флуконазол - ничего не прошло. Что это, молочница? И как лечить? Спасибо
Пользователь

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Хронический пиелонефрит   2 ответа

Здравствуйте, мне 20 лет. Уже год мучают почки. В мае 2017 года положили в больницу с диагнозом хронический пиелонефрит. Капали глюкозу и кололи антибиотик. Выписали. Легче не стало. Летом состояние медленно ухудшалось. За последний месяц стало ещё хуже. Тошнота, рвота, потливость, температура постоянно 37,1-37,3, слабость в теле, сонливость, частое…
9 ноя 2017 19:32
 
👍
0
👎

Неприятные побочные явления от лечения антибиотиками   3 ответа

Здравствуйте! У меня такая проблема. Сильно заболела спина, поднялась температура, вызвала скорую, там сдала анализы и врач поставил диагноз - пиелонефрит. Назначил лечение, в него входил антибиотик - Таваник. После того как начала принимать лекарства началась сильная тошнота, рвота, через пару дней начались панические атаки (раньше никогда не страдала…
26 апр 2018 15:12
 
👍
0
👎

Болит низ живота справа   2 ответа

Здравствуйте. Мне 20 лет. Уже месяц у меня болит низ живота справа. Боль отдает в поясницу. Также есть тошнота, слабость, держится температура 37-37,2. Иногда появляется ноющая боль по всему животу. Сначала я ходила к терапевту. Она мне поставила цистит и прописала антибиотики от него. Я пропила их, лучше не стало. Дальше я проверяла почки, там есть…
25 мар 2019 06:58
 
👍
0
👎

Что еще нужно сдать?   3 ответа

26.01.21 появились неприятные ощущения после мочеиспускания , похожие на цистит. Была паста фитолизин. Пила два раза. Прошло. И 28.01 стало хуже, болело, жгло в области уретры,частое мочеиспускание. Была у гинеколого 28.01 все хорошо, мазки чистые. 29.01 сдала оам-сильно повышены лейкоциты и в небольшом количестве эритроциты. 01.02 терапевт назначила…
7 фев 2021 07:35
 
👍
0
👎

Букет неприятных симптомов   2 ответа

Сначала лечили хондроза меня,потом нашли в моче высполение и приписали от почек,потом я заболела горло,сопли,горела вся грудь и гавкающий кашель нашли в горле стрептокок приписали сильный антибиотик но состояние не изменилось кашель не изменился и температура не прошла присоединилась боль в пояснице и как придатки и охрип голос
22 дек 2018 23:27
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe