Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Показано ли кесарево при позвоночной грыже?

Является ли позвоночная грыжа крестцового отдела показанием для проведения кесарева сечения вместо обычных родов?
Пользователь

379 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Грыжа диска не является показанием для кесарева сечения, она не препятствует естественному родоразрешению. Во время беременности стоит обсудить с врачом посещение бассейна, ношение бандажа, выполнение гимнастики. Это позволит поддерживать позвоночник в стабильном состоянии, чтобы он приносил наименьший дискомфорт.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болит голень и позвоночник   2 ответа

Здравствуйте! В кратце. Боль в мышцах голени правой ноги уже 2года. И позвоночник болит. Сделал мрт позвонка,-меж позвоночная грыжа. Мрт прав ноги вены артерии в норме нашли разрывы в менисках. Но колено не болит! Боль когбудто жжот и внутри чтото происходит. Внешне всё нормально. Оброщался в гос поликлиники ноль врачей нет. Диагноз поставить не могут. Короче к кому обратится где не дорого бы вылечили конкретно. Спасибо!
22 май 2016 05:12
 
👍
0
👎

Возможны ли роды естественным путем?   2 ответа

Здравствуйте! Скажите пожалуйста возможны ли роды естественным путем при таких заболеваниях артериальная гипертония,самое большое давление было во время беременности 150/100,грижа передней брюшной стенки и нефроптоз справа опущение почки на 7 см, повышенный сахар в крови? Я спрашивала у врача он говорит,что это не показания к кесареву.
20 июл 2021 16:37
 
👍
0
👎

Межпозвонковая грыжа   2 ответа

Здравствуйте! У меня МКБ.Не так давно констатировали меж позвоночную грыжу и посоветовали электрофорез с карипазимом.Но я прочитал что эта процедура противопоказана тем у кого МКБ.Правда ли это и если правда то почему нельзя???
2 ноя 2017 16:58
 
👍
0
👎

Позвоночная грыжа и ГЭРБ   5 ответов

Добрый день! Может ли грыжа или протрузии в области 4-8 позвонков негативно влиять на тонус нижнего пищеводного сфинктера? Дело в том, что уже год живу с диагнозом ГЭРБ 1 стадии, которая проявилась после сильного стресса. И ни один из курсов лечения у разных гастроэнтерологов не даёт должного эффекта. Не помогают и методы психотерапевтов. При этом я…
1 дек 2017 08:29
 
👍
0
👎

Беспокоят суставы и боли в спине   6 ответов

Здравствуйте мои родители очень мучаются со спиной и суставами. У отца признали врачи меж позвоночную грыжу и остеохондроз, у мамы болят суставы. Я хочу купить для них пояс ну или препарат который мог бы им помочь, но не знаю какой. Помогите пожалуйста подобрать именно то что им поможет.
23 мар 2017 19:07
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe