Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Повышенная температура

Здравствыйте. Меня зовут Александр 27 лет. У меня 9 дней температура 38-39, и голова немного болит. В больнице был, анализы, ренген всё в норме, только белок повышен, решили что почки. 6 день пью антибиотики эфекта 0. Подскажите что может быть?
Пользователь

473 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения причины состояния необходимо сдать общий и биохимический анализ крови, общий анализ мочи, выполнить снимок придаточных пазух. По результатам обратиться к терапевту для определения дальнейшей тактики. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-4 раза в день).

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Непременно приём парацетамола ,чай с имбирем и лимоном,промывание носа соленой водой,полоскатьтгорло отваром календулы. Непременно ингаляции отвара трав. Выполнение рекомендаций позволит вам сократить время заболевания и снизить интенсивность болезни

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Повышенная температура, кашель   2 ответа

Здравствуйте. 5-й день температура держится на уровне 37.2-37.8 градусов, не спадая. 3 дня назад единожды поднималась до 38. Сохнут губы очень сильно, кашель сухой, иногда отхаркивается мокрота зеленоватого цвета. Насморк, чихаю постоянно. Голова…
4 май 2017 13:34
 
👍
+1
👎

Что это?   3 ответа

27 лет, женщина. Гной в горле, сильный насморк с зеленой слизью, сильный кашель с зеленой мокротой, не чувствую запахи и еду, сильно болит голова и лицо при прикосновении и немного лоб. Шесть дней пила антибиотики, легче не стало только хуже. Что это?
7 сен 2018 12:31
 
👍
0
👎

Повышенная температура, тошнота   2 ответа

Здравствуйте! Мне 18 лет,девушка Появились озноб,слабость,тошнота,температура 38 и тошнота. Что это может быть и можно ли что-то кушать при таком состоянии?
3 авг 2017 07:35
 
👍
0
👎

Мокрый кашель   4 ответа

здравствуйте. температура 37.1- 37-8, болит горло, отхаркивающий кашель, болят пазухи носа, сопли, сильно болит голова. что посоветуете?
12 июн 2017 22:14
 
👍
0
👎

С 17 апреля держится температура, сильный кашель, белок в моче, что делать?   2 ответа

Добрый день. С 17 апреля держится температура. Сейчас 37.3. Сильный кашель не прекращается. Ломит всё тело. Ещё ко всему прочему болит в зоне поясницы. Даже ходить и сидеть не могу. Терапевт меня выписал 26.04., но лучше мне не становится. По анализам 24.04. был белок в моче и гемоглобин 168. Что мне делать сейчас???
29 апр 2018 11:43
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe