Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Правда ли, что наклоны способствуют лучшему механическому оттоку желчи?

Правда ли, что наклоны способствуют лучшему механическому оттоку желчи? Я слышал теорию, что у людей, делающих намаз перед едой гораздо реже бывают проблемы с желчью. И могут ли быть проблемы с желчью, если нет следующих симптомов: - болей - желтушности кожи или склер - гогоречи во рту - тошноты, рвоты
Пользователь

985 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Некоторое воияние наклонов возможно, однако, отток желчи больше зависит от других факторов, в том числе тонуса и функции желчного пузыря, особенностей питания, психоэмоционального фона, наследственности, образа жизни в целом. Изменения оттока желчи без указанных симптомов могут быть. Вы не указали в связи с чем возникли вопросы. Если вас что-то беспокоит для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимический, узи брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если вы исповедуете ислам(хвала Всевышнему),совершать намаз в установленном порядке весьма благое дело.Относительно вашего вопроса.Имеет смысл соблюдать режим питания и правила пищевого поведения,не злоупотреблять острой,жирной,жареной пищей, не чревоугодничать.Выполняя совершенно не сложные рекомендации,у вас не возникнет проблем.При наличии жалоб следует посетить гастроэнтеролога.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Лучшему оттоку желчи способствует в принципе физическая культура, еда, ненасыщенная холестерином, овощи, фрукты, зерновые, богатые клетчаткой, регулярные приëмы пищи. Проблемы с желчным могут быть бессимптомными, т. Е. В желчном пузыре могут образовываться камни, и у человека не будет никаких симптомов. УЗИ всë же иногда рекомендуют выполнять. Но пугать это не должно. В целом здоровый образ жизни способствует здоровью, в том числе жёлчного пузыря.
врач  ★★★★★ 

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Лучшему оттоку желчи способствует физическая культура в целом, движение, здоровая еда, непересыщенная холестерином, фрукты, овощи, зерновые, богатые клетчаткой, регулярные приëмы пищи. В желчном пузыре могут быть бессимптомные проблемы. Поэтому УЗИ стоит иногда выполнять. Например, могут быть камни в желчном пузыре, а симптомов может не быть годы и десятилетия. Здоровый образ жизни и питания способствует здоровью в целом, в том числе здоровью жёлчного пузыря.
врач  ★★★★★ 

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−2
👎

Что это?   2 ответа

У взрослого парня Симптомы: тошнота, сероватый кал, болезнь печени, тёмная моча, жёлтая кожа, но это не желтуха а что тогда? Но в почках есть камни! Билорубин за 100
24 дек 2021 15:45
 
👍
+2
👎

Плохой отток желчи   2 ответа

Здравствуйте! У меня с рождения очень плохой отток желчи, в следствии какой то не правильной формы желчного пузыря. Билирубин 20-25. Может ли из-за вечно высокого билирубина быть повышен гемоглобин или эритроциты в крови?
12 сен 2016 10:32
 
👍
0
👎

Расшифруйте УЗИ   2 ответа

Здравствуйте. часто болит утром живот справа под нижним ребром. после болей всегда запор 2-3 дня. гастроэнтеролог направил на биохимию и узи. в биохимии незначительно повышен холестерин, врач сказал, что почти норма. узи заключение "эхографические признаки гипомоторного желчного пузыря". Что это значит? Это лечится?
13 июл 2020 16:11
 
👍
0
👎

Тошнота, рвота, боль в левом подреберье   4 ответа

здравствуйте. вопрос к гастроэнтерологу; неделю назад была рвота кишечным содержим не однократно,примерно 4-5раз за день,затем в конце дня рвота была желчью. даже после приема простой жидкости т.е воды. через пару дней появилась тупая ноющая боль в левом подреберье,причем боль усиливалась при вдохе. сейчас сохраняется дискомфорт. начала принимать омепразол…
27 янв 2018 21:10
 
👍
0
👎

Скажите, что еще можно проверить?   3 ответа

Здравствуйте,помогите пожалуйста разобраться,я уже не знаю к кому обращаться. 8 месяцев назад пролечила хеликобактериоз. Во время лечения антибиотиками клацид и трихопол появилась тошнота и рвота. По наставлению врача пролечилась до конца. С тех пор тошнота не проходит ни на день. Был гастрит,эрозии,желчь в желудке. Последнее фгдс показало норму даже…
28 июн 2018 13:31
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe