Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какой анализ нужно сдать, чтоб понять причину стоматита?

Здравствуйте. Мне 30 лет, мужчина. Давно уже страдаю стоматитом. Очень часто они появляются у меня во рту. Какой анализ я должен сдавать чтобы понять из-за чего у меня появляются стоматиты?

Пользователь

106 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу стоматологу, гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимический анализ крови, эзофагогастродуоденоскопию, мазок из полости рта, посев, пцр на инфекции. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии


👍
0
👎 0

Здравствуйте. Для начала Вам следует обратиться к врачу-стоматологу для осмотра. Из дополнительных исследований специалист может назначить общий и биохимический анализы крови, бакпосев соскоба или мазка, ПЦР-исследование на кандидоз и герпес, а также многое другое. Точный перечень необходимых анализов можно будет составить только после осмотра.


Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие средства помогут?   2 ответа

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! Уже полгода стоматит, один проходит, появляется новый. Врач прописал раствор буры в глицине, но это перестало помогать. Подскажите, пожалуйста, какие средства помогут? Спасибо заранее за ответ!
24 авг 2021 03:34
 
👍
0
👎

Рецидив стоматита, что делать?   3 ответа

здравствуйте, мне 17 лет. У меня такая проблема, что очень часто стоматит . вылечила , и через неделю уже снова . Что делать? а самое главное я его начинаю лечить сразу , он не уходит пока не станет очень большим .
31 окт 2020 09:58
 
👍
0
👎

Какой врач лечит запущенный хронический стоматит?   2 ответа

Здрастуйте , какой врач лечит запущенный хронический стоматит? Который уже выходит в течении 7 лет по 4-5шт во рту
25 ноя 2020 15:33
 
👍
+1
👎

Нормальный ли язык?   2 ответа

Здравствуйте , нормальный ли язык ? Почему на нем такие прыщики , лечилась и от молочницы и от стоматита . Все равно Не уходят . Никак не беспокоят . Но раньше язык был гладкий . Есть проблемы с желчным , может он такое вызывать ? На что это похоже скажите пожалуйста
12 ноя 2020 11:48
 
👍
0
👎

Стоит ли сдать мазок?   2 ответа

Здравствуйте. Мне 29 лет, я мужчина. У меня часто стоматиты во рту. Это существенно уменьшат качество моей жизни. Стоит ли сдать мазок из ротовой полости на выявление бактерий, и прочих инфекции для установления причины возникновения стоматитов? или как мне лучше поступить чтобы избавиться от них?
6 янв 2022 02:54
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe