Продолжительная менструация
Здравстуйте! Мне 18 лет, девушка. В последние полгода беспокоят месячные. У меня стала увеличиваться продолжительность месячных. Обычно они идут четко по 6-7 дней, но начиная с декабря идут по 8-9, иногда 10 дней и промежуток между месячными уменьшается. Заранее говорю, что к гинекологу ходила по месту прописки, но там от меня дважды "отмахнулись" и сказали, что все нормально. Отправили на узи органов малого таза и груди, сказали, что все в норме. Биохимический анализ тоже в норме, единственное, что уровень гемоглобина 135. Вес 54 при росте 162. Тяжелых физических нагрузок нет, но и на месте целыми днями не сижу. Никаких препаратов не пью, только изредка дротаверин и таблетки от аллергии, а именно лоратадин.
Пользователь

Здравствуйте. Возможны колебания гормонального фона. Если половые гормоны по фазам цикла, посетить врача. По результатам обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации. Гемоглобин в пределах нормы.
Здравствуйте. Вполне возможно имеет место дисбаланс половых гормонов, гормонов щитовидной железы. Непременно посетите эндокринолога с результатами исследований. По результатам проведённых исследований имеет смысл начать терапию, вам непременно будет назначена.