Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Пролечил правостороннюю нижнедолевую пневмонию, начались боли в груди, что делать

Здравствуйте.Недавно прошел курс лечения на дневном стационаре от правосторонней нижнедолевой пневмонии. Прикладываю выписку к сообщению.Вопрос,собственно такой. Беспокоят частые боли в грудной клетке справа на уровне молочной железы и под правым ребром.Помимо этого сохраняется тяжесть дыхания,т.е. нет легкости при вдохе,ощущение сдавленности груди,но боли нет при вдохе и выдохе,она как бы независимо от дыхания присутствует..В выписке тем не менее указано,что корни легкого тяжисты и расширены, а по ФВД имеется легкое нарушение...Тем не менее меня выписали,поскольку пневмония разрешилась.Однако,теперь не знаю что и делать.Посоветуйте,пожалуйста,что мне предпринять в данном случае.Заранее большое спасибо!
Пользователь

328 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. После перенесенного заболевания необходима реабилитация, в том числе физиотерапия, дыхательная гимнастика. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Стоит посетить терапевта, невролога очно, выполнить общий анаиз крови, снимки грудного отдела позвоночника. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Задать свой вопрос пульмонологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в груди при дыхании, температура   2 ответа

Здравствуйте! Уже как неделю болею. По началу был насморк и чуть-чуть болело горло, потом появилась температура 38-38,3 и не мог ее сбить и болело горло ужасно. Но сейчас насморка нет, температура иногда повышается до 37.0 и при вдохе и выдохе болит грудная клетка. Мне 21 год, мужской пол. Что бы это могло быть? Пневмония?
7 авг 2016 19:42
 
👍
0
👎

Стоит ли пить бронхомунал?   2 ответа

Здравствуйте. Поставили правостороннюю нижнедолевую пневмонию. До снимка лечили аугментином, после добавили уколы цефтриаксона 10 дней, глюконат кальция, аскорил. На 5 день уколов температура спала, хрипы ушли 8 день. Скоро на повторную рентгенограмму. Терапевт назначила бронхомунал, но почитала отзывы, что многие заболевают повторно от него. Стоит ли его пить? Или можно заменить другими средствами или витаминами?
14 апр 2018 06:53
 
👍
0
👎

Боли в груди   2 ответа

переболела пневмонией снимок последний был в норме лечилась в стационаре после поставили астму но в больнице приступов не было когда выписали стало сильно болеть грудь то есть бронхи и лёгкие ночью как ложится спать начинает не хватать воздуха
6 фев 2017 10:49
 
👍
0
👎

Боли в грудной клетке слева у подростка   1 ответ

Последние два дня у меня целую минуту длилились боли в левой стороне в районе грудной клетки когда я делал глубокий вдох. P.S Кашель в какое-то время был, но он не сопровождался болью. Лет 16, мужчина. Возможно это пневмония, прошу немедленной консультации.
9 окт 2017 11:32
 
👍
0
👎

Боль в груди при вдохе   8 ответов

Здравствуйте, беспокоит такая вот проблема. Начиная с августа, у меня начали болеть легкие при глубоком вдохе(но не всегда), такое ощущение, будто болели именно мышцы. Была у врача, та сказала, что хрипов никаких не слышно и благополучно отправила домой. Буквально на днях поднялась температура, заболело горло, появился насморк и мокрый кашель. Но легкие…
17 сен 2017 23:05
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe