Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Прыщи на лице

Я парень, мне вот вот стукнет 18, почему у меня вылезают прыщи на подбородке и в нижней части щёк. Очень много начитался в интернете, и сделал вывод, что всему виной гормоны. Питаюсь правильно, 5 раз в день, соблюдаю режим, стресс и психическое напряжение не получаю. Расскажите, как привести в норму гормоны, какие меры предпринять, мучаюсь с ними очень долго.
Пользователь

421 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для начала сдайте общий и биохимический половые гормоны, по результатам посетите врача очно для уточнения диагноза и определения тактики. Самостоятельно протирайте образования смесью настойки календулы и спирта левомицетинового

👍
0
👎 0
Злравствуйте . Вы не совсем правы. Для мужчин ,дисбаланс гормонов не столь важен. Непременно биохимический анализ крови,исследование функции желудочно-кишечного тракта,гепато-биллиарной системы. Выложите качественные снимки плит посетите дерматолога в очном порядке.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Прыщи на подбородке, что делать?   3 ответа

До 22 лет не знала о проблемах с кожей на лице....После,уже как 8 лет страдаю от этого страшно!Именно в области подбородка постоянно выскакивают жирные прищи...один проходит тут же выскакивает второй,оставляют после себя пятна.Никакие крема с антибиотиками,маски,витамины не помогают...Что делать?В чем проблема?
9 янв 2020 00:33
 
👍
0
👎

Прыщи на лице   2 ответа

Здравствуйте, как излечиться от прыщей? Пробовала базирон, зинерит, маски. Не помогает. Преобладают прыщи на щеках и подбородке.
13 мар 2017 17:29
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Прыщи на лице   2 ответа

Здравствуйте у меня на лице появляются прыщи,на подбородке,и так постоянно.мне 30 лет мужчина .чем лечить что мазать ?спасибо заранее
13 апр 2017 11:50
 
👍
0
👎

Что делать?   2 ответа

Здравствуйте ! Девушка,17 лет Перед пмс за неделю сильно высыпает прыщами,в области щёк,подбородка,спины и плеч Кожа комбинированная,в области Т-зоны жирная,поры расширенные. Как только не ухаживаю за кожей ничего не помогает(гели для умывания,пенки,тоники). Когда пмс заканчиваются прыщи пропадают,и кожа в нормальном состоянии,но это примерно недели…
6 ноя 2018 16:21
 
👍
0
👎

Прыщи на коже   2 ответа

Здравствуйте! Я девушка, 22 года. Девственница. У меня повысился рост волос, на теле волосы тёмные и жёсткие. На подбородке и на шее начали появляться болючие прыщи. С чем это может быть связано?
29 ноя 2016 21:48
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe