Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Пульсирует в ушах

у меня вечером , когда ложусь спать очень сильно пульсирует в ушах , как будто давление , что это ?
Пользователь

620 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно проведите исследование сосудов головы и шеи. В вашем случае , вероятнее всего , имеет место развитие дорсопатии шейного отдела позвоночника. Отраженную пульсацию возможно ощущать и в норме. Выполнив исследование , вы исключите патологию шейного отдела позвоночника. Непременно смените подушку на валик. Массаж шейно-воротниковой зоны.С результатами исследований непременно посетите невролога.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных колебаниях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. . В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что можно попить от спазмов сосудов?   4 ответа

Хрустит, щелкает шея и сосуды в затылочной части.Ощущения как будто в голову плохо поступает кровь.Постоянный,монотонный шум в ушах,слабость и сонливость. При этом ничего не болит, но самочувствие так себе. Длится уже 3 месяца. Что можно попить от спазмов сосудов?
16 авг 2018 10:54
 
👍
0
👎

Болит шея и затылок   2 ответа

Здравствуйте. Несколько раз в месяц болит шея, потом переходит на затылок и виски. Болит сильно. Несколько лет шум в ушах. Пульсирует в левом ухе при повороте вправо.
4 дек 2016 14:11
 
👍
+1
👎

Сильно болит затылок, шум в ушах   2 ответа

Больше шести лет сильно болит затылок и шум в ушах. Так и не привык. Можно ли с этим что-нибудь сделать? Местным врачам не доверяю, надеюсь на ваш дистанционный ответ.
11 июн 2018 20:57
 
👍
0
👎

Поясните результаты МРТ   4 ответа

Здравствуйте! У ребёнка 16 лет частые головные боли, панические атаки, звон в ушах. сделали МРТ. Заключение: Заключение: МР картина единичных мелкоочаговых изменений вещества мозга, вероятнее резидуального характера (постгипоксического? генеза). рекомендуется консультация невропатолога, МР контроль в динамике. Что это значит?
22 фев 2018 17:18
 
👍
+1
👎

Можно ли ходить на массаж?   3 ответа

Добрый вечер. Меня мучают сильные головные боли, стресс тревога, шум в левом ухе достал уже. Посоветовали пить пикамилон, отвар клевера. Напишите пожалуйста может есть средства лучше. Ещё постоянно болит шея,. Можно ли ходить на массаж?
3 июл 2020 18:31
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe