Расшифруйте УЗИ
здравствуйте .задержка 29дней ..подскажите что значат результаты УЗИ
Пользователь

Здравствуйте. Признаков беременности по узи нет. Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс, серьезные физические нагрузки, недостаточное питание (в том числе строгие диеты) и недостаточная масса тела, избыточная масса тела. Если такие проблемы вероятны, их следует решать. Так же необходимо исключить гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнитьэ анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
Здравствуйте. Исследования не начинают с проведения узи. Непременно выполнить клинический анализ крови, мочи, исследование на все группы инфекций методом пцр, уровень половых гормонов, осмотр на зеркалах. Если имели место половые отношения без предохранения, исключите беременность( уровень хгч).Полученные результаты помогут в определении причины задержки, и вам предложат варианты решения.