Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Ребенок что-то проглотил

что делать?ребёнок 11 месяцев проглотил что-то я не знаю точно ,что это ,но он начал давится ,позже он перестал .ж,я полезла ему в рот,там было что-то похожее на ленту небольшую или бумагу,я не успела вытащить. может ли это выйти естественным путем?
Пользователь

244 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Лента может выйти естественным путем, если к этой ленте ничего не было привязано. Наблюдайте за состоянием ребёнка, если что-то беспокоить ребёнка, покажите его врачу педиатру или вызовите неотложку. По совокупнсоти данных будет определена тактика. Проведите тщательный анализ мест, куда может добраться ребёнок, и предметов, которыми он играет или может взять, в доступе не должно быть никаких мелких деталей, того, что можно откусить, проглотить, засунуть в нос или ухо и т.д.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вероятнее всего вы не догадывались,что оставляете ребёнка в опасности,что нельзя иметь в доступности предметы,меньше ладони ребёнка,что дети все несут в рот, засовывают в нос ,уши? Непременно следует посетить врача.Выполнить осмотр, узи. Постоянное наблюдение за ребёнком,за частотой и характером стула,аппетитом. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Не подвергайте ребёнка опасности.Это правильно и в ваших интересах. До посещения врача следует внимательно наблюдать.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Ребёнок поперхнулся игрушкой   2 ответа

что делать если ребёнок поперхнулся частью от игрушки .возраст 8 месяцев. как извлечь предмет
26 янв 2021 17:50
 
👍
0
👎

Как лечить ребенка?   4 ответа

Добрый день. Ребёнку 1.5. Уже около 3 недель проблемы с носом. Началось с соплей, педиатр сказала что стекают по задней стенке (лечили виброцил + проторгол). Далее стекать вроде перестали, но появился храп сильный. Капали физ раствор в носик. Спустя неделю удалось посетили лора. Лор сказала что у нас эксседативный отит и увеличен аденоид. (Лечение…
16 ноя 2019 20:37
 
👍
0
👎

Ком в горле   3 ответа

подскажите. а ребёнка 12 лет ощущение в горле кома и дискомфорт в ухе
29 июн 2019 13:41
 
👍
0
👎

Что давать ребенку от кашля?   2 ответа

Добрый вечер! Жалобы (лор) - на затруднение носового дыхания, температура 38, лимфатические узлы - увеличены поднижечелюстные и боковые шейные. Анамнез (лор) - вес 16 кг. Нос. Околоносовые пазухи: при пальпации безболезненны. Носовое дыхание: резко затрудненно справа и слева. Обоняние: не нарушено. Полость носа: без измененний. Слизистая носа: умеренно…
27 фев 2018 12:10
 
👍
0
👎

Комплекс жалоб на состояние   2 ответа

Першение в горле сухость во рту вяжет не проходящий насморк понос болит ухо
14 мар 2021 11:02
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe