Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Резкий скачек в весе

Здравствуйте! Год назад я стала мамой.Во время беременности набрала более 30-ти килограмм.После родов в течении 6 месяцев похудела на 35 килограмм.Мой нормальный вес до беременности был 60-62 кг,сейчас 55-56 при росте 175 см.Вопрос :нормально ли такое колебание веса при нормальном сбалансированном питании?
Пользователь

610 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Уважаемая Алина! Многие женщины могут Вам только позавидовать! Насчет "нормального сбалансированного питания" - это Вы явно скромничаете. Но и другой вопрос нужно уточнить: ребёнок у Вас, скорее всего на искусственном вскармливании. Вот эти два обстоятельства (ограниченная калорийность пищи + отсутствие повышения уровня гормона Пролактина) и обеспечили результат.

Задать свой вопрос диетологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Проблемы с гормонами щитовидной железы   2 ответа

Здравствуйте, меня зовут Екатерина мне 27 лет. до беременности у меня были проблемы с гормонами. Был повышен пролактин и ттг. Пила 50 мг л- тироксина и бромокриптин. Забеременела и дозировку л- тироксина увеличила до100 мг. Пила всю беременность. После родов самовольно решила месяц тироксин…
31 мар 2017 17:15
 
👍
0
👎

Диета для кормящих мам   1 ответ

Уважаемая Анна Леонидовна! У меня проблема: кормлю ребёнка грудью, малышу 5 месяцев. Сильно пополнела. Что делать? Садиться на жесткую диету - в вдруг пропадёт молоко. Принимать препараты - опасно для малыша. Подскажите, пожалуйста, что предпринять в этой ситуации. Заранее спасибо.
3 дек 2013 13:36
 
👍
0
👎

Планирование беременности   3 ответа

Здравствуйте. планирую беременность. вот уже год не предохраняемся, но воздерживались.. последние 3-4 месяца пытаюсь забеременеть и не получается. делала узи - все хорошо. . овуляция есть, я ее чувствую и тест показывает. месячные в срок всегда. не болезненные, идут 4 дня,не обильные. сдавала кровь на гормоны в начале цикла и в конце, плюс ттг. все…
13 ноя 2017 13:57
 
👍
0
👎

Прием дюфастона   4 ответа

Здравствуйте, была 1бер.2012год ест. Роды. Планируем беременность. В июле 2016 было прижигание. В августе отмена джеса. До этого 3 года приема. Конец авг-нач. Сентября лечение обнаружили у мужа уреаплазмы микоплазмы.лечение Предохранение. Мес.18.08-4дня. Далее конец сент. Задержка узи кисты на яичниках-норколут. На 14день от начала норколута мес. -9.10-4дня.…
5 дек 2016 18:37
 
👍
0
👎

Гипотиреоз   1 ответ

Здравствуйте! Меня зовут Дарья, мне 22 года. Диагноз аутоиммунный тиреоидит у меня с 17 лет, но гормоны удавалось держать на уровне нормы, поэтому прием каких-либо препаратов я не вела. Во время беременности анализы ТТГ, Т4св, Т3св были в норме (только Ат к ТПО были выше нормы - 275). Через 4 месяца после родов ,в связи с плохим самочувствием, я сходила…
1 окт 2017 21:47
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe