Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -11

Риск тромбообразования, попадаю ли под мобилизацию?

в 2018 перенес ТЭЛА с тромбозом глубоких вен правого бедра. сейчас 2 раза в год наблюдаюсь у гемостазиолога на предмет предовращения рецидивов. на сколько большая вероятность попасть под мобилизацию?Риск тромбообразования спасибо

Пользователь

768 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Вы не указали ваш возраст. Мобилизация может быть возможна при удовлетворительных данных анализов и обследований в динамике. Окончательное решение принимает военно-врачебная комиссия на основании всех данных анамнеза, выписок из стационаров и амбулаторной карты, данных анализов и обследований в динамике и так далее.


Задать свой вопрос флебологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Насколько реально получить категорию Д с такими диагнозами?   4 ответа

Здравствуйте!
Мне 53 года. в 48 лет перенес ТЭЛА после перелома ноги. Как оказалось имею наследственную тромбофилию (генетическую мутацию Лейдена). Принимаю пожизненно варфарин с контролем МНО крови раз в 2-4 недели. Из-за него при небольшом порезе, кровь долго не могу остановить. Тромбоз глубоких вен (пристеночные тромбы) с частичной реканализацией,…

12 окт 2022 12:03
 
👍
−1
👎

Годен ли к мобилизации человек с тромбозом глубоких вен?   2 ответа

Врач поставил диагноз тромбоз глубоких вен
Годен ли к мобилизации человек с трамбозом глубоких вен?

22 сен 2022 10:46
 
👍
0
👎

Препарат ксарелто   2 ответа

В ноябре 2015 года после тромбоза глубоких вен и массивной ТЭЛА мне была сделана перевязка БПВ справа. После выписки из стационара вот уже 21-й месяц (!) принимаю КСАРЕЛТО 20мг 1р/день, детралекс курсами 2 месяца через один и постоянно ношу чулок 2-го класса компрессии. Прошу помочь по следующим вопросам: 1. Как долго можно принимать КСАРЕЛТО, чтобы…
7 авг 2017 09:28
 
👍
0
👎

Возможна ли мобилизация после инсульта с наследственной тромбофилией?   3 ответа

Мужчина 44года в 2019 году перенёс ишемический инсульт. Образовались множественные лакуны в правом полушарии. Лежал в стационаре, потом был на больничном 3 месяца. Было онемение руки, но потом прошло. Гематолог выявила наследственную тромбофилию, что по её словам явилось причиной инсульта.Назначили ксарелто пожизненно. Кроме того у него тугоухость…

27 сен 2022 21:05
 
👍
0
👎

Я годен к мобилизации с пороком сердца?   3 ответа

Хочу спросить. У меня врожденный порок сердца. 1 операция коарктация аорты. 2 операция на открытом сердце ДМЖП. 3 операция иссечение субаортального стеноза на открытом сердце. 4 операция повторная иссечение субаортального стеноза. У меня есть инвалидность до 18 лет, но врачи Московского центра настроенны на то, что справка будет продленна, так как…

28 сен 2022 13:43
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe