Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Сколиоз 3-4 степени и беременность

Здравствуйте. Очень волнует такой вопрос. Мне 22 года, инвалид с детства (сколиоз 3-4 степени грудопоясничный). На данный момент спина не беспокоит. С молодым человеком хотим иметь детей.. Возможно ли это при моей проблеме и не опасно ли?
Пользователь

999 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. При 4 степени беременность обычно не рекомендована, это несет серьезные риски. Особенно негативно боковое искривление позвоночника. При боковом искривлении 3 и 4 степени может потребоваться хирургическая операция по исправлению положения позвоночного столба. Ее проводят не менее, чем за несколько месяцев до планируемого зачатия. При вынашивании ребёнка деформация позвоночника усиливается, поэтому назначается ношение поддерживающих поясов и корсетов. Посетите врача очно с результатами обследования для оценки конкретно Вашей ситуации, возможности выносить беременность и определения оптимальной тактики.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сколиоз и беременность   1 ответ

Несколько лет назад у меня был обнаружен сколиоз, искривление позвоночника, но я лечилась. Оказывается, есть до сих пор, между этим я родила сына и не знала об этом, сыну почти три года. Хотелось бы ещё родить, но не будет ли сколиоз мешать мне выносить ребёнка? В данный момент позвоночник, спина, поясница болят.
21 янв 2018 22:04
 
👍
−1
👎

Не атрофируются ли мышцы от ношения корсета Шено?   2 ответа

Здравствуйте! Просим о помощи. Что посоветуете сделать в в данном случае? Ребёнку 12,5 лет Описание рентгена: На R грамме позвоночного столба в прямой проекции определяется S- образное искривление позвоночника с ротацией позвонков в поясничном отделе. Угол искривления 25-26 градусов . Межпозвоночные щели сохранены , равномерные. Костная структура…
11 май 2018 16:29
 
👍
0
👎

Можно ли выравнять сколиоз   2 ответа

Здравствуйте! Меня зовут Виктор, мне 17 лет. У меня левосторонний сколиоз 1 степени(4градуса). Скажите можно ли полностью выровнять позвоночник? Можно ли подтягиваться висеть на турнике? Принесет ли это пользу? Спасибо.
24 ноя 2015 10:33
 
👍
0
👎

Пояснение заключения рентгенолога   4 ответа

здравствуйте. Будьте добры подскажите: " сделала ренген грудного отдела позвоночника, заключение: грудной остеохондроз с поражением дисков Th 8-9; 9-10; 10-11 1ст., S- образный сколиоз 1 ст. Высота дисковых щелей Th 8-9; 9-10; 10-11 снижена. Имеется небольшое S-образное искривление позвоночного столба" Запись к неврологу на месяц расписана. Что это и как лечить? Спасибо большое.
24 янв 2017 12:22
 
👍
0
👎

Кесарево сечение или естественные роды?   3 ответа

Здравствуйте, можно ли рожать с такой спиной самой или нужно кесарево сечение???Левосторонний сколиоз. Переходный поясничный позвонок. Мр признаки остеохондроза поясничного отдела позвоночника осложненного протрузиями дисков на уровне L6-S1,L5-L6,L4-L5,L3-L4. Множественные узлы Шморля.
2 окт 2017 20:05
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe